Updated 17 сентября 2022,, 16:23

Мусэрский и Сёмышев не помогли сборной России выиграть медали чемпионата Европы

24 сентября 2019, 06:56
Российская волейбольная сборная проиграла в четвертьфинале сборной Словении.

Сборная России уступила в Любляне хозяевам Евро-2019 в борьбе за выход в полуфинал. Первые две партии остались за словенцами – 25:23 и 25:22. В третьей казалось, что россияне смогли переломить ход игры – 25:21, но следующий отрезок команда Саммелвуо уступила с тем же счётом и отправилась домой без медалей чемпионата Европы, сложив с себя полномочия чемпиона.

Дмитрий Мусэрский набрал в матче пять очков. Единственный представитель «Белогорья» в составе сборной Антон Сёмышев выходил на площадку в третьей партии, но результативными действиями не отметился. Тренеры сборной в этом матче, как и во всём турнире, делали ставку на более опытных игроков.

Отметим, что на групповом этапе Россия уверенно переиграла Словению в трёх партиях. Дважды встречались команды и на прошлом Евро – и тогда два матча россияне выиграли всухую.

Наставник сборной Туомас Саммелвуо после матча заявил, что команда не заслужила выхода в полуфинал. «На протяжении всего турнира мы твердили, что нашу команду нельзя причислять к фаворитам. Нужно готовиться к каждому матчу», − сказал тренер.