Updated 17 сентября 2022,, 16:23

«Салют Белгород» прервал серию поражений в матче с «Калугой»

21 сентября 2019, 17:02
Победу белгородцам принёс точный удар Дениса Дёгтева.

После трёх поражений подряд с общим счётом 0:10 белгородский «Салют» в домашней игре с «Калугой» смог забить, не пропустить и выиграть.

Первый тайм прошёл в равной борьбе. «Калуга» чуть больше владела мячом, зато «Салют» атаковал более остро. В одной из атак Никита Чунихин должен был забивать, но попал в штангу. Под занавес тайма мяч в районе 11-метровой отметки в штрафной гостей получил Денис Дёгтев, но пробил слабо и прямо в руки вратарю.

В начале второго тайма забивать могли уже гости, но Артём Цыгулёв справился с ударом с близкого расстояния после прострела с фланга. Позже «Калуга» всё же забила, но судья зафиксировал офсайд. После ещё одной атаки гостей удар на себя приняли защитники «Салюта».

К середине тайма хозяева сумели отодвинуть игру от своих ворот. А на 77-й минуте вышедший на замену Александр Агеев на правом фланге обыграл двоих защитников и навесил во вратарскую – Денису Дёгтеву нужно было только не промахнуться с двух метров – 1:0.

Гости тут же могли отыграться, но Цыгулёв был начеку. Финального штурма у «Калуги» не получилось – «Салют» одержал четвёртую победу в сезоне и поднялся на восьмую строку в турнирной таблице.