Posted 19 сентября 2019,, 13:50

Published 19 сентября 2019,, 13:50

Modified 17 сентября 2022,, 16:23

Updated 17 сентября 2022,, 16:23

Французский режиссёр выступит на молодёжном семинаре в Белгородской области

19 сентября 2019, 13:50
22 сентября 36 счастливчиков отправятся на Международный молодёжный семинар «Новое поколение».

Он пройдёт в Губкинском городском округе на базе оздоровительного комплекса «Лесная сказка». Организуют его активисты «Нового поколения» при поддержке фонда «Поколение» Андрея Скоча.

Семинар проводится в 29-й раз. Заявки принимались на протяжении месяца, лучших отбирали из 150 претендентов.

После завершения приёма заявок мы всегда проводим очный отбор, чтобы посмотреть на ребят в деле: как они работают в команде, какие у них жизненные ценности, их цели и инструменты их достижения. И в этот раз, как мне кажется, получилось отобрать необычных ребят со своим особым мировоззрением и открытым сердцем. Очень жду начала семинара, чтобы познакомиться с ними поближе.Дмитрий Тупейко, председатель БРОО «Новое поколение» и главный организатор семинара

Участие в очном отборе приняли 46 человек. Командная работа и креативные задания дали ребятам возможность раскрыться и показать себя с разных сторон; усилили программу образовательным интенсивом.

Я уже была на подобных мероприятиях, но этот отбор меня приятно удивил не только новыми знакомствами, но и правильным сочетанием мозговой и физической активности, поэтому несмотря на то, что он длился не один час, скуки и усталости я не почувствовала.Анна Ивлева, участник отбора

Семинар продлится до 30 сентября. Учить новопоколенцев гибким навыкам будут педагоги из России и Франции. В этом году в Белгородскую область приедет Жан-Люк Муассон, французский режиссёр и художник, который вместе с ребятами исследует тему поэзии, живописи, театра и любви. Об основах ораторского искусства и азах метоники расскажет Ника Косенкова, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, известный московский режиссёр и создатель оригинальной системы воспитания голоса. Навыки актёрского мастерства ребята освоят вместе с актрисой российских и зарубежных театров, педагогом по сценической речи Еленой Шкурпелло.

Гордость семинара – педагоги из числа новопоколенцев. Вчерашние участники сегодня будут передавать свои знания новичкам: Александр Ляльченко расскажет об архетипическом квадрате, Наталья Кондаурова научит жить по своим правилам, а Леся Шкреба расскажет об игре слов и о том, как не оставлять проигравших.

По сложившейся традиции участники семинара встретятся с основоположником – руководителем фонда «Поколение» Андреем Скочем – и пройдут «посвящение» в новопоколенцы.

"