Posted 27 августа 2019,, 14:05

Published 27 августа 2019,, 14:05

Modified 17 сентября 2022,, 16:20

Updated 17 сентября 2022,, 16:20

Все белгородские родители могут получать компенсацию платы за детский сад

27 августа 2019, 14:05
Начисление компенсации за детский сад проводится ежемесячно.

По словам начальника отдела дошкольного образования регионального управления образования Татьяны Берёзки, компенсация за детский сад полагается всем родителям без исключения, даже тем, чьи дети посещают лицензированный частный детский сад. Если в садик ходит только один ребёнок, то размер компенсации составляет 20 %. На второго ребёнка положена компенсация в 50 %. А с оплаты посещения детского сада третьего и последующих детей - 70 %.

Компенсация части родительской платы выплачивается всем родителям по всей России. Получение компенсации за детский сад носит заявительный характер, поэтому для того, чтобы получать выплаты, необходимо обратиться с заявлением в бухгалтерию садика или к заведующей.Татьяна Берёзка, начальник отдела дошкольного образования регионального управления образования

Кроме заявления, одному из родителей необходимо также принести ксерокопию паспорта, свидетельство о рождении ребёнка и реквизиты карты или счёта, на который будут переводить деньги.

Напомним, с 1 сентября 2019 года за одного ребёнка в детском саду родители будут платить 100 рублей в день, то есть 2 200 рублей ежемесячно. Согласно приказу руководителя управления образования администрации Белгорода Ирины Гричаниковой, компенсация платы за детский сад будет производиться исходя из стоимости в 1 900 рублей в месяц.

Действительно, оплату очень долго не повышали, но уже на 100 рублей в день прокормить ребёнка просто нереально. Либо нужно снижать качество питания, что тоже не всех устраивает, либо снижать объёмы питания.Ольга Медведева, председатель Белгородского городского Совета

"