Updated 17 сентября 2022,, 16:18

«Салют Белгород» добыл волевую ничью в Москве

17 августа 2019, 05:28
Белгородские футболисты сыграли со «Строгино» в пятом туре чемпионата России.

В пятом туре группы «Центр» ПФЛ «Салют Белгород» встретился в гостях со «Строгино». Уже на четвёртой минуте Михаил Погорелов вывел хозяев вперёд, после того, как белгородцы ошиблись при создании искусственного оффсайда.

На 23-й минуте Погорелов оформил дубль, обманув вратаря «Салюта» со штрафного и отправив мяч в ближнюю девятку.

Второй тайм остался за гостями. На 68-й минуте Агеев навесил с угла штрафной, и вышедший в перерыве на место нападающего номинальный защитник Мироненко головой отправил мяч в сетку ворот противника.

На 75-й минуте защитник «Строгино» Колесников сбил у штрафной Чунихина, получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. Агеев навесил, а капитан «Салюта» Бутырин также головой подсёк мяч в девятку — 2:2. С таким счётом матч и закончился.

После пяти туров «Салют» с семью очками делит 5 — 9 места в турнирной таблице.

Следующий матч команда проведёт 21 августа. В рамках 1/32 Кубка России «Салют» дома примет соперника из ФНЛ — воронежский «Факел».