Posted 10 августа 2019,, 12:02

Published 10 августа 2019,, 12:02

Modified 17 сентября 2022,, 16:18

Updated 17 сентября 2022,, 16:18

Чёрный список: как проверить нарушение ПДД без фото и где обещанный транспорт

10 августа 2019, 12:02
Редакция ИА «Бел.Ру» собрала основные жалобы недели в «Чёрный список».

В этот раз белгородцы жаловались на сферу услуг, доступность медицины, общественный транспорт и на дороги.

Камеры на трассе: как проверить нарушение?

Ирина из Белгорода написала в «Чёрный список» о том, что на участке дороги Дубовое-Таврово недавно поменяли знаки: вместо синих, которые разрешают машинам ездить со скоростью до 90 км/ч, установили знаки с белым фоном, которые разрешают ездить со скоростью не более 60 км/ч. Там же, по слова читательницы, установлены камеры.

Автолюбитель за две недели получила четыре штрафа, но проверить, где именно произошло нарушение невозможно. «При попытке проверить фотофиксацию на официальном сайте ГИБДД, выходит сообщение, что фотоматериалы не были получены», - пожаловалась она.

Сфера услуг: лучше проверяй, чем доверяй

Александр из Белгорода предостерёг горожан при выборе СТО и поделился опытом ремонта собственной Suzuki Grand Vitara: вместо замены АКБ ему советовали поменять датчик угла поворота руля.

«На просьбу вернуть потраченные деньги в обмен на купленный мной датчик, сплошная волокита со стороны менеджера, а также тех. директора. Люди думайте, выбирая СТО»

Дмитрий же пожаловался в ЧС на хамство сотрудников одного из банков Белгорода.

Где же транспорт?

Читатель ИА «Бел.Ру» под ником Житель Земли написал о том, что обещанный общественный транспорт под номером маршрута 209 так и не начал работать по новой схеме.

«По телефону в ООО "ЕТК" ответить на этот вопрос не могут. Наконец-то отремонтировали участок автодороги, который мы (жители микрорайона) считали проблемой для заезда автобуса. Сообщите, что происходит? Почему не ездит автобус? И с какой даты автобус 209 маршрута будет работать?», - пожаловался читатель.

Очереди в детской поликлинике

Анонимный пользователь exist.mr из Белгорода написал в «Чёрный список», что в детской поликлинике в с. Стрелецкое очереди, нет ортопеда, лора и некоторых других специалистов.

«Люди с маленькими детьми приезжают за десятки километров, чтобы пройти врачей по комиссии или по направлению. По факту сегодня с 12:30 должны были принимать врачи, но 40 минут люди стоят ждут, когда появится ортопед, лора вообще нет на месте, в декрете, к неврологу очередь 20 человек, остальных врачей просто нет - кто в отпуске, кто на больничном. Горячая линия главврача выключена... Короче, комиссию не пройти»

Асфальт до коммуникаций

Сразу две жалобы за минувшую неделю поступило от жителей Белгородского района. В Разумное-71 на улице Севастопольска асфальт уложили до проведения коммуникаций. Результат - траншея в новеньком покрытии. В организации, которая занимается проведением инженерных сетей, пояснили, что подрядчик выполнил работы с нарушение срока по проектной документации, поэтому после того как инженерные сети будут установлены, заменят и асфальт.

"