Posted 8 августа 2019,, 19:37

Published 8 августа 2019,, 19:37

Modified 29 июля 2022,, 13:36

Updated 29 июля 2022,, 13:36

Белгородский строительный форум: всё о жилье и строительных инновациях

8 августа 2019, 19:37
8 августа в Белэкспоцентре открылся XV Белгородский строительный форум «Всё о жилье» и специализированная выставка «Современный город».
Сюжет
Стройка

Открытие форума и строительной экспозиции приурочили к предстоящему Дню строителя, который отмечается в воскресенье, 11 августа. На входе в здание всех встречала взрывная группа музыкантов в специальных костюмах строителей.

С праздником участников поздравили начальник департамента строительства и транспорта Белгородской области Евгений Глаголев и гендиректор Белгородской ТПП Владимир Герасименко.

Уже второй год мы проводим форум по развитию ИЖС, потому что более 80 % ввода жилья в области – это индивидуальное жилищное строительство.Евгений Глаголев

Программа работы 4-дневного форума включает мастер-классы, семинары, презентацию авторских проектов индивидуальных жилых домов и розыгрыши, связанные со строительством.

В день открытия форума прошла панельная дискуссия «Малые города: от стандартов к идентичности». В ней приняли участие специалисты не только Белгорода, но и Москвы: преподаватель московской Архитектурной школы МАРШ и Школы дизайна РАНХиГС Илья Мукосей, архитектурный продюсер и журналист, автор образовательного курса-контеста EDDE, основатель платформы www.archipeople.ru Людмила Малкис.

В выставке «Современный город» участвуют свыше 60 предприятий из регионов России и Республики Беларусь, они демонстрируют гостям достижения и перспективные разработки в области строительства. Здесь можно увидеть новые технологии, оборудование и материалы для ИЖС, в том числе системы отопления, тепло- и водоснабжения, сантехническое оборудование, очистные сооружения, проекты в сфере архитектуры, озеленения и благоустройства.

Форум-выставка в Белэкспоцентре завершится в День строителя, 11 августа.

"