Posted 27 июля 2019,, 13:31

Published 27 июля 2019,, 13:31

Modified 17 сентября 2022,, 16:15

Updated 17 сентября 2022,, 16:15

«Чёрный список»: за свадебный танец тоже нужно платить, а в Ивне всегда влажно

27 июля 2019, 13:31
ИА «Бел.Ру» собрало лучшие обращения горожан в «Чёрный список» по итогам минувшей недели.

Тарифы ЗАГС

Максим Юрченко поделился с нами историей, которую причисляют к разряду «было бы смешно, если бы не было так грустно». Максим жалуется на ЗАГС, куда подавал заявление о регистрации брака. Когда белгородец позвонил в дворец бракосочетаний, чтобы узнать, сколько длится регистрация и будет ли у новоиспечённых молодожёнов танец, ему ответили: «Да, конечно, но за музыкальное сопровождение для танца нужно будет заплатить 1 000 р. Мы вам всё расскажем на месте». Так что семейная жизнь с первых секунд требует финансовых затрат. А куда уходят деньги с «музыкального сопровождения», никому пока не известно.

Транспорт – очень странный предмет

Именно так пользователь Антония Вайда окрестила ситуацию с белгородскими автобусами. Белгородка сообщает, что один из водителей 43-го маршрута регулярно высаживает пассажиров около забора, не доезжая до остановки.

Транспорта и так мало, а такое необъяснимое поведение водителей несколько... огорчает.

Антония Вайда

Массовые купания с мёртвой рыбой

Только купается в реке мёртвая рыба. Наталья Ковальцова сообщает, что состояние воды в Северском Донце оставляет желать лучшего. Несмотря на то, что в последнее время погода была не такой уж и жаркой, от воды исходит тухлый запах, и повсюду всплывает мёртвая рыба. Кто в этом виноват, остаётся неизвестным.

Это как же надо не любить своих сограждан, свою природу (и даже себя и своих потомков), чтобы так относиться к такому чудесному месту, благодаря которому можно выжить в нашем городе в жару, где ещё можно дышать, не отравляясь газами от машин. Хочется верить, что ответственных за мор найдут и исправят ситуацию.

Наталья Ковальцова

Городские джунгли

А вот на состояние дорог и лестниц жалуются многие. Татьяна Бородаенко настоятельно просит ответственных за тротуар, связывающий мкр. Беловское с улицей Почтовой, прогуляться по нему хотя бы раз.

Каждый год приходится пробираться через заросли бурьяна и кустарников выше человеческого роста. В городе за сезон косят траву несколько раз, так почему же здесь это делают один раз в год и только после жалобы?

Татьяна Бородаенко

Ещё один пользователь, Виктор, настоятельно просит отремонтировать лестницу от «Амакса» до рынка «Салют»: поплывшие ступеньки, повсюду торчат металлические уголки, которые иногда загибают сами же жители, чтобы не пораниться.

Стыдно перед гостями города, которые от гостиницы часто прогуливаются пешком к центру нашего прекрасного города по такому бездорожью.

Виктор

Траву не косят и в посёлке Севрюково – на пустынных участках массива уже действительно появилось подобие джунглей. И тут вопрос поставлен немного иначе: растёт там что-то такое, что вызывает аллергические реакции у местных жителей.

ЖКХ

Самая популярная тема для жалоб. Белгородцы жалуются на повышение тарифов за содержание помещения на 80 % (при норме 4,4 %), на внеплановые и неустраняемые отключения воды УК «Градъ Сервис». В «Чёрный список» попала и УК «Благострой-С» из-за качества обслуживания дома № 6 по улице Будённого – поломанные лавочки, старые, дырявые урны, лампочки времён СССР. А вот в доме 1б по улице Макаренко капитальный ремонт хоть и был, но выполнили его далеко не на совесть. У жильцов протекает крыша и заливает кухню, а УК направляет в какой-то фонд, который может помочь.

В Ивне всегда влажно

Потому что вода из водонапорной башни перестаёт литься только при минусовой температуре, когда трубы полностью перемерзают. Вода размывает дорогу и увеличивает овраг, но администрация и водоканал на жалобы никак не реагируют. Видимо, ждут, пока смоет оставшихся.

"