Posted 23 июля 2019,, 10:17

Published 23 июля 2019,, 10:17

Modified 17 сентября 2022,, 16:15

Updated 17 сентября 2022,, 16:15

Стойленский ГОК отметил День металлурга

23 июля 2019, 10:17
Более пяти тысяч старооскольцев приняли участие в праздничных мероприятиях в честь Дня металлурга, которые организовал Стойленский ГОК (входит в Группу НЛМК) для работников комбината и жителей Старооскольского городского округа.

Гостями главного торжественного собрания традиционно стали представители областной и местной администраций: первый заместитель губернатора области − начальник департамента имущественных и земельных отношений Белгородской области Валерий Шамаев, глава администрации Старооскольского городского круга Александр Сергиенко и председатель Совета депутатов Евгений Согуляк. Они тепло поздравили стойленцев с праздником и вручили ведомственные, областные, городские и высшие корпоративные награды – Золотой почётный знак Стойленского ГОКа I степени и премию «Золотой фонд».

Все победы и заслуги, которых мы уже добились, – результат работы профессиональной команды работников Стойленского ГОКа. Впереди у нас − огромное количество задач и планов на перспективу. Стратегия 2022, которая была принята в прошлом году в Группе НЛМК, находится в активной фазе реализации. Нам предстоит построить новые мощности, увеличить объёмы производства железорудного сырья, которое так востребовано сегодня на НЛМК. Уверен, что и новые производственные высоты мы тоже покорим!Сергей Напольских, генеральный директор Стойленского ГОКа

Вечером на площади прошёл масштабный концерт − в исполнении местных творческих коллективов прозвучали любимые всеми народные песни, популярные современные хиты. Главным подарком горожанам стал концерт звезды российской эстрады Димы Билана.

Впечатляющим завершением праздника стал красочный фейерверк.

Фоторепортаж с Дня металлурга − 2019 можно посмотреть на официальной странице Стойленского ГОКа в социальной сети «ВКонтакте».

Справка. Стойленский ГОК (предприятие Группы НЛМК) входит в тройку ведущих российских предприятий по добыче железной руды. Доля комбината в общероссийском производстве железорудной продукции превышает 18 %.

"