Posted 26 июня 2019,, 18:29

Published 26 июня 2019,, 18:29

Modified 29 июля 2022,, 12:57

Updated 29 июля 2022,, 12:57

Белгородец забил гол в ворота московского «Спартака» в дебютном матче за «Ростов»

26 июня 2019, 18:29
Уроженец Старого Оскола Александр Саплинов отличился за клуб из Ростова-на-Дону в первом матче «Кубка Париматч Премьер».

Бывший игрок белгородского «Энергомаша» Александр Саплинов вышел в составе клуба Премьер-лиги ФК «Ростов» на матч против московского «Спартака» в первом туре межсезонного турнира команд высшей лиги российского футбола.

Перешедший этим летом в «Ростов» 21-летний уроженец Старого Оскола провёл на поле первый тайм и отличился забитым голом. На 32-й минуте бывший игрок «Спартака» Ивелин Попов навесил с угла штрафной на дальнюю штангу, и высокий Александр Саплинов переиграл в воздухе вратаря москвичей Александра Максименко, забив второй гол в матче. «Ростов» в итоге победил со счётом 2:0.