Posted 21 июня 2019,, 09:05

Published 21 июня 2019,, 09:05

Modified 29 июля 2022,, 13:12

Updated 29 июля 2022,, 13:12

В Белгороде выбрали лучших штукатуров

21 июня 2019, 09:05
В конкурсе «Лучший строитель Белогорья 2019» приняли участие 14 строительных компаний Белгородской области.
Сюжет
Конкурс

В микрорайоне Новая жизнь 20 июня прошёл конкурс профессионального мастерства «Лучший строитель Белогорья 2019» для штукатуров. 14 компаний со всей области представили своих работников.

Конкурс проходил в два этапа: практическое задание и проверка теоретических знаний, за их выполнение штукатуры могли получить 75 и 25 баллов соответственно. Практическое задание включало в себя оштукатуривание поверхности перегородки с двух сторон, а на теоретическом этапе участники проходили тестирование.

Обладателем первого места стала компания ООО «Отделстрой» в лицах Выродовой Елены и Куркиной Натальи, 2-е и 3-е места заняли Кравченко Юрий и Бородатов Руслан (ООО «Олимпстроймонтаж»), Парфенов Алексей и Фурсов Сергей (АО «Дирекция ЮЗР»). Были также награждены победители в номинациях «Лучший теоретик» – Абрамович Виталий (ООО «Кровстрой») и «За волю к победе» – Гридчина Ирина (ООО «Белгородстройзаказчик-плюс»).

Конкурсы проводятся, в первую очередь, для того, чтобы показать престиж этой профессии. Дом построить – без штукатура уже не обойдётся никто. Эту работу, возможно, когда-то будут и роботы выполнять, но я что-то в этом сомневаюсь. Сейчас многие уезжают работать в Москву и Московскую область, потому что строительные организации там предлагают сразу за этот труд соответствующую плату. Профессия тяжёлая, больше подходит мужчинам, если она хорошо оплачивается, а представительницам слабого пола я бы не рекомендовала. Ольга Шевченко, заместитель директора учебно-курсового комбината по учебной работе, член жюри

Татьяна Гусарова

"