Posted 13 июня 2019,, 09:57

Published 13 июня 2019,, 09:57

Modified 17 сентября 2022,, 16:00

Updated 17 сентября 2022,, 16:00

Губернатор Белгородской области вручил сотруднику Белгородэнерго госнаграду

13 июня 2019, 09:57
Губернатор Белгородской области Евгений Савченко вручил государственную награду электромонтёру по эксплуатации электросчётчиков Корочанского РЭС «Россети Центр Белгородэнерго» Юрию Кушнарёву.

Почётное звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации» присвоено Юрию Кушнарёву за заслуги в области энергетики и многолетнюю добросовестную работу на основании Указа Президента РФ от 27.02.2019 года.

Губернатор, вручая награду, отметил, что Юрий Кушнарёв является ярким представителем рабочей плеяды Белгородчины.

Это специалист высокого класса, отдавший более 30 лет служению энергоотрасли региона.Евгений Савченко

Юрий Кушнарёв, работая в должности электромонтёра по эксплуатации электросчётчиков Корочанского РЭС, участвовал в разработке схем электроснабжения и подключении к сетям десятков животноводческих и птицеводческих комплексов и социально значимых объектов, внёс значительный вклад во внедрение на территории района автоматизированной системы коммерческого учёта электроэнергии, лично установил более 200 интеллектуальных приборов учёта.

Неоднократно участвовал в ликвидации погодных катаклизмов, восстановлении электроснабжения после прохождения атмосферных циклонов. Знаниями и опытом, накопленными за долгие годы работы в энергетической отрасли региона, Юрий Кушнарёв делится с молодыми специалистами, формируя будущую смену квалифицированных специалистов.

Государственная награда является высшей оценкой трудовых заслуг Юрия Кушнарёва.

"