Posted 11 июня 2019,, 10:23

Published 11 июня 2019,, 10:23

Modified 17 сентября 2022,, 16:08

Updated 17 сентября 2022,, 16:08

Фонд «Поколение» передал борцовский ковёр для дзюдоистов из Строителя

11 июня 2019, 10:23
На базе детского лагеря «Прометей» прошёл День борьбы дзюдо, посвящённый празднованию Дня России.

На ковёр вышли 85 мальчиков и девочек из Петербурга, областного центра и Яковлевского городского округа.

На базе лагеря проходят тренировочные сборы, каждый день у юных дзюдоистов обязательные три тренировки, а между ними – развлекательно-познавательная жизнь в отряде.

День борьбы принято проводить у борцов дзюдо и самбо. Спарринги проводятся без судейства, что позволяет каждому спортсмену провести порядка 5−6 схваток за 2 часа. Для детей это прежде всего соревновательный опыт.Максим Пехтерев, директор МБУ «Спортивная школа» Яковлевского городского округа

К празднику Фонд «Поколение» Андрея Скоча передал борцовский ковёр для зала единоборств посёлка Томаровка. Там занимаются 57 детей, а всего в Яковлевском городском округе самбо и дзюдо занимается 141 ребёнок.

Фонд «Поколение» поддерживает областную Федерацию самбо и дзюдо на протяжении 20 лет. В своё время укрепление материально-технической базы в Старом Осколе позволило воспитать спортсменов, которые сейчас защищают честь России на мировом уровне. Мы стремимся поддерживать и развивать самбо и дзюдо в других муниципальных образованиях региона. Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы Андрея Владимировича Скоча

Наша область активно включилась во Всероссийский проект «Самбо в школу», что позволит в будущем на базе общеобразовательных школ организовать классы борьбы. Один уже работает в Шебекино. Именно там в конце июня пройдут следующие соревнования.

"