Posted 8 июня 2019,, 09:14

Published 8 июня 2019,, 09:14

Modified 17 сентября 2022,, 16:08

Updated 17 сентября 2022,, 16:08

Пользователи «Чёрного списка» не хотят извинений

8 июня 2019, 09:14
Белгородцы рассчитывают на добросовестную работу всех органов власти.

Ирина Матушкина из Шебекино который месяц ждёт свою пенсию. Сотрудники пенсионного фонда уверяли женщину, что всё начислено и переведено, и ходить сюда больше не надо, но на счёт деньги так и не поступали. Для выяснения обстоятельств сотрудники банка попросили принести платёжное удостоверение из ПФР.

— Работник ПФР был возмущен моему приходу вновь. Распечатав мою личную карточку с указанием счёта, на который переведены деньги, сотрудник направил меня опять в Сбербанк. Вновь, отстояв очередь в Сбербанке, я попала на приём к сотруднику, который был крайне удивлён карточке с чужим именем и номером чужого счёта! — Ирина Матушкина, Шебекино.

Ирина написала жалобу через сайт «Госуслуги». Через некоторое время из пенсионного фонда перезвонили, извинились и пообещали перевести всю сумму в срок до 6 июня. Но ни в этот день, ни в пятницу пенсии так не было…

Неоднократно в «Чёрном списке» появлялись жалобы на работу налоговой инспекции: не соблюдение сроков камеральной проверки. Пресс-служба налоговиков реагирует практически на каждое обращение. Но, как заметил Дмитрий, «извинения за доставленные неудобства» — это не неудобства, а конкретные и наказуемые нарушения законов.

— Как за десять рублей задолженности на граждан в суд подавать, так им никаких извинений не требуется, они не привыкли «входить в положение», будут «накидывать пени» без остановки и идти на встречу, решать вопросы и с пользой для людей не будут. А как сами виноваты, да побольше чем люди, так нашли выход, «приносят извинения»… — Дмитрий, Белгород.

Лето пришло, выросла трава, причём та, которую нужно регулярно косить. Почему-то возле офиса управляющей компании всё гладко и красиво, а у домов обычных жителей дебри по колено. Яна Владимировна приглашает в свой двор мэра Белгорода. Он находится рядом с Архиерейской рощей.

— Лесничество вообще почему не следит, заезжают на машинах, устраивают пикники, мусорят, ломают деревья. Огородите нас забором от леса, чтобы не было этого хаоса и пьяниц этих бесконечных и наркоманов, бутылки, шприцы и тд. На субботнике [жителями] было собрано 6 баков мусора, — Яна Владимировна.

Эх, дороги…

Наш активный пользователь 1985 и старше уже не раз высказывал недоумение по поводу строительства кольца на перекрёстке улиц Студенческая — Промышленная.

— Там же зимой ни одна фура радиус ни сможет выбрать для поворота. Это даже сами строители признают, задействованные в этой стройке века в разговорах «без протоколов», 1985 и старше.

Многие белгородские улицы очень узкие, спроектированы в 50-х годах прошлого века. Их латают, переделывают бордюры, но целесообразнее-то расширить. Например, новый жилой комплекс на улице Попова строится всего в 5-6 метрах от проезжей части улицы, то есть на таком же удалении от дороги, как и до недавнего времени стоявшие там двухэтажные дома

— Неужели, в стадии проекта людям, принимающим решение о расстоянии до дороги, ни пришло в голову «отодвинуть» новые дома на несколько метров дальше? Что же мы живёт всё одним днём?1985 и старше.

"