Posted 5 июня 2019,, 11:14

Published 5 июня 2019,, 11:14

Modified 29 июля 2022,, 13:09

Updated 29 июля 2022,, 13:09

Маргарита Труденко стала владелицей трёх ООО «Белкомтранс» в Белгороде

5 июня 2019, 11:14
Два «Белкомтранса» и «Белкомтранс-Навигация» сменили владельца.
Сюжет
Автобус

В конце мая в трёх структурах, занимающихся перевозками пассажиров в Белгороде и Белгородском районе, сменился сначала руководитель, а потом и владелец.

29 мая владельцем двух ООО с одинаковым названием «Белкомтранс» стала Маргарита Труденко, которая неделей ранее сменила на должности директора одной из них Павла Орлова, занимавшего пост почти шесть лет.

В тот же день, 29 мая, Труденко стала и владелицей 100 % доли в уставном капитале ООО «Белкомтранс-Навигация».

Все три ООО зарегистрированы на проспекте Б. Хмельницкого, 160 – в здании белгородского автовокзала, только в разных офисах. «Белкомтранс», которым руководил Орлов, по итогам 2017 года отчитался о выручке в 10,7 млн рублей и чистой прибыли в 4 млн рублей. «Белкомтранс», владельцем которого в январе 2018 года вместо Павла Орлова стал Андрей Городов, в 2017 году выручил от продажи услуг 62,2 млн рублей и получил чистую прибыль в 41,1 млн рублей.

ООО «Белкомтранс-Навигация» по итогам 2017 года отчиталось о выручке в 7 млн рублей и чистой прибыли в 3 млн рублей.

Напомним, журналисты ИА «Бел.Ру» сняли видеосюжет о том, как пассажирам и водителям общественного транспорта удобнее оплачивать и принимать оплату за проезд. В мае читатели пожаловались на нерегулярность рейса № 25 до улицы Новой.

Белгородские активисты провели за последний год не один митинг за сохранение троллейбусов в Белгороде.

В то же время в Шебекино заработала система онлайн-отслеживания общественного транспорта.

В марте появилась информация, что в Белгороде появится новый автобусный парк. Для него закупят 200 автобусов на газе. Тогда же Евгений Савченко отметил, что в пассажирских перевозках Белгорода настало время радикальных перемен.

Наконец, за три недели до своего избрания на пост мэра Белгорода Юрий Галдун рассказал в интервью ИА «Бел.Ру», что троллейбусы в Белгороде заменят электробусы, но после решил троллейбусы сохранить.

Вместо обанкротившегося МУП «ГПТ» в Белгороде и Белгородском районе создают новую единую транспортную компанию.

"