Posted 3 июня 2019,, 11:43

Published 3 июня 2019,, 11:43

Modified 17 сентября 2022,, 16:05

Updated 17 сентября 2022,, 16:05

Сергей Фуглаев поздравил воспитанников детского сада «Рождественский» с выпускным

3 июня 2019, 11:43
По традиции он состоялся в уютном зале для торжеств храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии 30 мая. Это уже двенадцатый выпуск православного дошкольного образовательного учреждения.

В зале собрались родные маленьких выпускников. Они эмоционально реагировали на каждый номер концерта, который для них приготовили дети вместе с воспитателями. Нет более благодарных зрителей, чем родители, братья, сёстры, бабушки и дедушки. Папы искренне гордились своими отпрысками, а мамы украдкой вытирали слёзы, вспоминая, какими несмышлёнышами были их малыши четыре года назад. Со сцены звучали стихи, лилась музыка, малыши кружились в полонезе и лихо выплясывали в русском народном танце − они многому научились за четыре года пребывания в детском саду. И как надеются их мамы и папы, унесут с собой всё, что столько лет с любовью закладывали в них здесь. Высокие идеалы милосердия, любовь к Родине, веру в Бога, желание работать для общества − всему этому их научили любимые воспитатели, заведующая детским садом Светлана Полухина, духовный наставник отец Валентин.

Дети исполнили песню на девяти языках, приветствуя своих ровесников во всём мире, тем самым показав, что они научились не только хорошо говорить по-русски, но и овладели иностранной грамотой. Чтобы дети так прекрасно пели и декламировали стихи, в садике с ними занимался логопед.

Выступающие отмечали особое гостеприимство православного детского сада, царящую в нём атмосферу тепла и душевности. Неслучайно у детского сада «Рождественский» столько друзей и помощников.

Поздравить маленьких выпускников и их родителей пришёл депутат городского совета Белгорода, председатель профсоюза «Правда» Сергей Фуглаев.

Он поприветствовал собравшихся от имени депутатского корпуса Белгорода, многотысячной армии «правдивцев» и себя лично:

− Православный детский сад «Рождественский» − наши дорогие друзья. Мы с радостью принимаем участие во всех мероприятиях и праздниках, всегда счастливы приходить в гости. Замечательная атмосфера, добрый, заботливый персонал, прекрасные дети! Меня переполняют эмоции. Праздник получился замечательным, − сказал Сергей Иванович, − разрешите выразить благодарность всем сотрудникам и воспитателям детского сада. Спасибо за ваш честный, профессиональный и добросовестный труд! Спасибо за вашу любовь к нашим детям и за всё то, что вы сделали для них! Низкий вам поклон. Уважаемые родители, терпения вам и успехов. А детям желаю всего самого лучшего, здоровья, радости, счастья. А всем нам − мирного неба над головой. С праздником!

Сергей Фуглаев вручил директору детского сада «Рождественский» Светлане Полухиной сертификат, который пойдёт на нужды учреждения.

Светлана Валентиновна от души поблагодарила Сергея Ивановича за всестороннюю поддержку и обратилась с речью к выпускникам:

− Я желаю вам много радости, много счастья. А если будет трудно, чтобы с достоинством выходили из всех ситуаций. Пусть с вами всегда будут вера, надежда, любовь и, конечно, мудрость. Столько прошло выпусков, и каждый раз это − волнительный праздник, он радостный и грустный одновременно. Потому что понимаешь: таких детей больше не будет, каждый выпуск особенный. Я каждый год говорю нашим выпускникам, что у них в руках появилась волшебная палочка − это огромное желание, большой труд. Именно поэтому у вас всё обязательно исполнится. В добрый путь, мои дорогие!

Светлана Полухина и отец Валентин по благословлению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна вручили юным выпускникам дипломы об окончании детского сада, фотоальбом, иконки и школьные рюкзаки. В завершение выпускного вечера были отмечены самые активные родители и воспитатели − их наградили благодарственными письмами от владыки Иоанна и руководства детского сада.

"