Posted 13 мая 2019,, 11:16

Published 13 мая 2019,, 11:16

Modified 17 сентября 2022,, 16:03

Updated 17 сентября 2022,, 16:03

Школьники из Старого Оскола представят регион на всероссийском конкурсе

13 мая 2019, 11:16
В Белгороде назвали победителей областного этапа соревнования юных автоинспекторов «Безопасное колесо».

За победу боролись команды из 23 районов Белгородской области. В течение трёх дней школьники демонстрировали знания ПДД и правил оказания первой медпомощи, практиковались в фигурном вождении на велосипеде, а также участвовали в викторинах, акциях и решали тематические тесты.

По итогам соревнования лучшей стала команда из Старого Оскола. Ребята представят регион на всероссийском этапе конкурса в 2020 году. Второе место завоевали школьники из Белгорода. Третье – у команды из Вейделевского района. Обладателям первых трёх мест вручили велосипеды.

Напомним, что это уже не первая победа юных оскольчан в конкурсе. В прошлом году представители Старого Оскола тоже выиграли региональный этап и поедут на конкурс, который пройдёт с 3 по 10 июня в Татарстане.

Детский конкурс «Безопасное колесо» проводится для повышения культуры безопасного поведения на дорогах. В Белгородской области соревнования юных автоинспекторов поддерживают департамент образования и УГИБДД региона, фонд «Поколение».

Фонд «Поколение» и его руководитель Андрей Скоч реализуют на территории области большое количество проектов: образовательные, спортивные, патриотические. Но этот проект, направленный на обучение детей правилам дорожного движения и профилактику детского травматизма на дорогах, особенно дорог, потому что касается жизни и здоровья наших детей. Фонд «Поколение» и дальше будет поддерживать этот конкурс.Алексей Мирошник, помощник депутата Госдумы Андрея Скоча

В 2019 году конкурс совпал с V Глобальной неделей безопасности дорожного движения ООН, отметили в пресс-службе фонда «Поколение».

"