Posted 29 апреля 2019,, 12:29

Published 29 апреля 2019,, 12:29

Modified 29 июля 2022,, 13:07

Updated 29 июля 2022,, 13:07

ОЭМК стал победителем всероссийского конкурса социальной эффективности

29 апреля 2019, 12:29
26 апреля в Доме Правительства РФ в Москве состоялось награждение победителей и призёров Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Оскольский электрометаллургический комбинат стал победителем в номинации «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности».

Награду директору по социальным вопросам ОЭМК Ирине Дружининой вручила Татьяна Голикова, заместитель председателя правительства Российской Федерации.

На протяжении многих лет Оскольский электрометаллургический комбинат входит в число победителей и призёров Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Это результат планомерной и серьёзной работы, который был положительно оценён на самом высоком уровне. Эта победа станет для нас стимулом двигаться вперёд, продолжать реализацию корпоративных социальных программ, направленных на развитие Старооскольского городского округа, улучшение качества жизни и благополучие его жителей.Ирина Дружинина

Реализация социальной политики ОЭМК проходит в рамках Программы социально-экономического партнёрства между правительством Белгородской области и компанией «Металлоинвест». На территории Старооскольского городского округа реализуются корпоративные социальные программы: «Наша смена», «Наши чемпионы», «Здоровый ребёнок», «Женское здоровье», «Сделаем вместе!», ОПЦ «Железно!», программа помощи тяжелобольным детям.

Также улучшается материально-техническая база школ и детских садов Старооскольского городского округа, СТИ НИТУ «МИСиС», оказывается поддержка малоимущим семьям и детям, оставшимся без попечения родителей, ветеранам, пенсионерам, аспирантам, студентам, учителям, воспитателям детских садов, работникам культуры. В 2018 году на эти цели было выделено порядка 1,3 млрд рублей.

Одна из основных целей компании – динамичное развитие, которое возможно только при условии улучшения благосостояния сотрудников и их семей, а также развитие социальной инфраструктуры округа. Ключевым проектом 2018 года стала реконструкция городской центральной набережной реки Оскол в квартале «Старая Мельница». На его реализацию направлено 100 млн рублей. Стартовала и корпоративная волонтёрская программа компании «Откликнись!».

За достижение наивысших показателей в трудовой деятельности ОЭМК регулярно заносят на областную Аллею Трудовой Славы, что является признанием заслуг в развитии производства и социального партнёрства, достижений в инвестиционной, кадровой, внутрикорпоративной политике, вопросах охраны труда и многом другом.

Справка. ОЭМК входит в структуру компании «Металлоинвест», которая является ведущим производителем и поставщиком железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, одним из региональных производителей высококачественной стали.

"