Posted 28 апреля 2019,, 08:46

Published 28 апреля 2019,, 08:46

Modified 29 июля 2022,, 12:55

Updated 29 июля 2022,, 12:55

«Игры победителей» среди детей, перенёсших рак, прошли в Белгороде

28 апреля 2019, 08:46
Третий региональный этап Всемирных детских «Игр победителей» состоялся на арене легкоатлетического манежа УСК Светланы Хоркиной 27 апреля.

В Белгороде собрались около 100 участников из Белгородской, Курской и Орловской областей. Десять лучших из них отправятся в Москву на международные соревнования.

Сердце радуется, глядя на вас. Глядя на наших волонтёров, которые в прошлом году были участниками игр. И, мне кажется, это означает большой результат для каждого из вас. Вы не расстраивайтесь, если не побежите или не будете стрелять первыми. Потому что самую главную победу в своей жизни вы уже одержали. Вы всё равно победители.Евгения Кондратюк, директор БРОО «Святое Белогорье против детского рака»

Церемония открытия началась с выступления школ танцев «Оптима» и «Шаг вперёд». Дети соревновались в различных дисциплинах до самого вечера. В программу входили бег, стрельба, плавание, шахматы и настольный теннис. Помимо спортивных соревнований, участников ожидали различные мастер-классы.

Это тёплая, с множеством улыбок семейная встреча. С каждым годом мероприятие набирает всё больше участников. Помните, вы победили самих себя. А побеждая самих себя, вы становитесь непобедимыми. Поэтому желаю, чтобы вы с этим девизом шли по жизни. Вы не просто победители, вы все — маленькие герои.Игорь Григоренко, руководитель департамента экономического развития мэрии Белгорода

Организаторы соревнований – региональная общественная организация «Святое Белогорье против детского рака» при поддержке администрации Белгорода.

Справка. БРОО «Святое Белогорье против детского рака» создана в 2007 году родителями детей, перенёсших онкологические заболевания. Основное направление деятельности организации – оказание помощи детям, страдающим онкологическими заболеваниями, а также помощь детям с неизлечимыми болезнями.

"