Posted 23 апреля 2019,, 15:07

Published 23 апреля 2019,, 15:07

Modified 17 сентября 2022,, 16:00

Updated 17 сентября 2022,, 16:00

За фото на сайте знакомств белгородец выплатил подруге 300 тысяч рублей

23 апреля 2019, 15:07
Фотографию девушки разместили на сайте интимных знакомств без её разрешения.

Белгородка обратилась в суд с жалобой на мужчину, нанёсшего вред её чести и достоинству. В этот раз о физических посягательствах речи не шло, суть жалобы заключалась в ситуации иного рода.

Оказалось, что житель Белгородского района разместил на сайте интимных знакомств фотографию знакомой. Своё объявление он сопроводил сообщением о том, что женщина не против безвозмездно вступить в половую связь с любым желающим. К пикантному предложению белгородец даже приложил номер телефона для связи. Зачем мужчине потребовалось совершить такой поступок – неизвестно.

По словам пострадавшей, как только она узнала о случившемся, жизнь её семьи превратилась в постоянное ожидание позора. Знакомые могли увидеть объявление и принять информацию за чистую монету, посчитав, что женщина действительно занимается оказанием сексуальных услуг. Всё это причиняло пострадавшей нравственные страдания.

В Белгородский районный суд женщина подала иск о защите чести и достоинства с просьбой возместить ей моральный вред. Душевную травму белгородка оценила в 300 тысяч рублей.

Факт содеянного действительно удалось подтвердить, мужчина обязан выплатить компенсацию в полном размере и удалить позорное объявление из Сети.

"