Posted 5 апреля 2019,, 07:18

Published 5 апреля 2019,, 07:18

Modified 17 сентября 2022,, 15:57

Updated 17 сентября 2022,, 15:57

В ботаническом саду Белгорода пройдёт первый фестиваль #НАУКАДЖАЗ

5 апреля 2019, 07:18
НИУ «БелГУ» и Белгородская государственная филармония решили объединить науку и музыку в рамках совместного культурно-образовательного проекта.

Первый фестиваль #НАУКАДЖАЗ пройдёт 1 июня в ботаническом саду НИУ «БелГУ». Весь день на площадке перед амфитеатром будет работать интерактивная выставка научных достижений, а желающие смогут посетить мастер-классы от учёных университета.

На фестивале представят 3D-принтер AnyMaker200, портативную камеру для панорамной съёмки и лучшие образцы интеллектуальной робототехники. Лекторы НИУ «БелГУ» развеют существующие мифы и расскажут о поисках тёмной материи, искусственном интеллекте и ГМО-продуктах.

Зрителей также ждут грандиозное химическое шоу, соревнование молодых инженеров, битва роботов и выступление команды «Инженерный спецназ» НИУ «БелГУ».

Помимо этого, на сцену выйдут пианист Даниил Крамер, джазовая певица Арминэ Саркисян, саксофонист Антон Румянцев и биг-бенд No Comment под управлением Владимира Уварова.

В числе приглашённых также группа «Сахар-Бенд», оркестр «Биляр-бэнд», Евгений Минев и другие музыканты из Белгорода, Петербурга и Москвы.

Свой талант также продемонстрируют творческие коллективы БелГУ и БГИИК, добавили представители вуза.

"