Posted 26 марта 2019,, 08:46

Published 26 марта 2019,, 08:46

Modified 17 сентября 2022,, 15:55

Updated 17 сентября 2022,, 15:55

Выставка «Герои среди нас» презентована на фестивале Росгвардии в «Лужниках

26 марта 2019, 08:46
23 марта в московских «Лужниках» прошёл культурно-спортивный фестиваль Центрального округа Росгвардии «Открытая Росгвардия», посвящённый Дню войск национальной гвардии.

Культурно-спортивный фестиваль Центрального округа войск национальной гвардии РФ проходил в три этапа, начиная с прошлого года. Белгородский регион представила команда военнослужащих и сотрудников регионального управления Росгвардии. В неё вошли победители спортивных и культурных соревнований из всех подразделений ведомства.

Мероприятия фестиваля посетили несколько тысяч гостей. На территории «Лужников» военнослужащие и сотрудники Росгвардии из 18 субъектов Центрального федерального округа представили гостям свои подразделения.

Тридцать сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Белгородской области, наряду с представителями 17 регионов Центрального федерального округа, состязались в различных видах спорта, конкурсах художественной самодеятельности и профессионального мастерства, а также представляли белгородский край с его достижениями в промышленности и сельском хозяйстве на нескольких площадках спортивного комплекса.

На мероприятии была презентована авторская патриотическая фотовыставка «Герои среди нас» – совместный проект профсоюза «Правда» и Управления Росгвардии по Белгородской области. Участники фестиваля смогли познакомиться с уникальными историями жизни и подвигов современных героев Белгородской области. За время путешествия фотопроекта его успели оценить десятки тысяч жителей Белгородской области, теперь с фотоработами ознакомились и жители и гости столицы.

По инициативе Управления Росгвардии по Белгородской области, которую мы поддержали, наша фотовыставка «Герои среди нас» была презентована в столице на главной спортивной арене страны. Для нас это большая честь и высокая оценка работы всей нашей команды. Я очень рад, что за время фестиваля фотовыставку оценили тысячи людей. Уверен, что это начало большого путешествия нашего проекта по просторам страны. Несомненно, мы продолжим работу и будем привлекать к участию в фотовыставке и другие регионы России.Сергей Фуглаев, председатель профсоюза «Правда», депутат Белгородского городского совета

Пока посетители фестиваля знакомились с экспозицией фотовыставки, команда управления участвовала в спортивных состязаниях по мини-футболу, настольному теннису, гиревому спорту, дартсу, в перетягивании каната, армрестлинге, перекантовке шин, стрельбе из пистолета, в семейной эстафете «Папа, мама, я – спортивная семья» и в конкурсе поварского искусства.

После торжественного открытия мероприятия состоялись эффектные выступления подразделений специального назначения Росгвардии. ОМОН и отряд «Пересвет» продемонстрировали элементы рукопашного боя, акробатики и мастерство владения оружием. Сотрудники столичных подразделений вневедомственной охраны и СОБР отработали задержание опасных преступников, пытающихся скрыться на транспорте.

После показательных выступлений гости фестиваля смогли ознакомиться с выставкой современного вооружения и военной техники Росгвардии. Восстановить силы и подкрепиться гостям помогли военные повара. Всем желающим они предложили солдатскую кашу, приготовленную на полевой кухне, соленья и горячий чай. Завершился фестиваль большим гала-концертом и награждением победителей в ГЦКЗ «Россия».

Участников фестиваля поздравил директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов.

«На фоне успехов в служебно-боевой деятельности ваш сплочённый коллектив проявляет активное участие и в общественной жизни войск. Ярким примером этому служит проведённый под эгидой Центрального округа культурно-спортивный фестиваль “Открытая Росгвардия”, охвативший все воинские части и территориальные органы объединения», – отметил генерал армии Виктор Золотов в своём обращении к военнослужащим и сотрудникам Центрального округа.

«Это уникальное мероприятие по своему формату и впервые проводится в таком масштабе. Мы решили сделать праздник не только для военнослужащих, сотрудников и членов их семей. Это хорошая возможность оторваться от телевизоров и гаджетов и провести время всей семьёй, с друзьями на свежем воздухе», – отметил командующий Центральным округом Росгвардии генерал-полковник Игорь Голлоев.

"