Posted 23 марта 2019,, 22:35

Published 23 марта 2019,, 22:35

Modified 29 июля 2022,, 13:35

Updated 29 июля 2022,, 13:35

В горы без визы

23 марта 2019, 22:35
Путешествовать к горам стало проще! Отправляемся туда, где чувства становятся глубокими и чистыми, где очень легко влюбиться в природу. Понадобится только загранпаспорт.
Сюжет
Туризм

1. Армения

Это маленькое государство Южного Кавказа часто называют «страной камней». 87 % территории Армении находится на высоте от 1 000 м над уровнем моря. Расположившись в горах, можно посетить целебные источники и высокогорные озёра. Не меньше порадуют и невероятные пейзажи: старинные деревушки, древние церкви на скалах и горная цепь, уходящая в закат.

К слову, гора Арарат, которая является символом Армении, находится на территории Турции.

Армения имеет безвизовый режим с Россией. Срок пребывания в стране не должен превышать 180 дней в году.

Необходимые документы: загранпаспорт сроком действия не менее 90 дней на момент отъезда. Если же решили воспользоваться самолётом для посещения страны, то потребуется всего лишь внутренний паспорт гражданина РФ.

Местная валюта: армянский драм.

Оптимальная стоимость перелёта из Белгорода и обратно − 23 037 рублей. Такие данные предоставил один из популярных онлайн-сервисов по продаже авиабилетов.

2. Сербия

Горы в Сербии на выбор для каждого: от холмов и низких гор в центральной части до древних гор на юге, высота нескольких из них превышает 2 000 м. В этой стране расположено пять национальных парков, один из них – на горе Тара. Здесь можно увидеть редкие и уникальные растения, опробовать многие формы туризма. Столетний сосновый лес, спускающийся с горы к каньону, где протекает река, произведёт на вас незабываемое впечатление.

Для российских граждан виза для въезда в страну не нужна, но находиться в Сербии можно не более 30 дней.

Необходимые документы: загранпаспорт, действующий более 90 дней на момент возвращения из страны.

Местная валюта: сербский динар.

Оптимальная стоимость перелёта из Белгорода и обратно − 25 989 рублей.

3. Грузия

Это одно из любимых мест многих горнолыжников и альпинистов, ведь Грузия – преимущественно горная страна. Живописные вершины Кавказа манят туристов.

Грузия также славится уникальной архитектурой. Здесь можно увидеть церквушку на утёсе Кацхи, монастырь Джвари, который был построен в VI веке, и средневековые крепости. Интересно, что за пару часов из жаркого лета можно добраться по серпантину в горы, где Вас встретит снежная зима.

Для россиян виза в Грузию не требуется. Срок пребывания в стране не должен превышать 360 дней в году.

Необходимые документы: загранпаспорт, действительный на всё время пребывания в Грузии.

Местная валюта: грузинский лари.

Оптимальная стоимость перелёта из Белгорода и обратно − 27 149 рублей.

4. Монголия

Монгольский Алтай – система самых высоких в Сибири хребтов. Это место не испорчено промышленностью, и плотность местного населения минимальна, поэтому путешествие к Алтайским горам идеально подходит для тех, кто хочет отдохнуть от суеты города и насладиться свежим воздухом. Для любителей активного отдыха: ловля рыбы в высокогорных озёрах, подлёдный дайвинг, прогулки по алтайским лугам.

Необходимые документы: загранпаспорт сроком действия не менее шести месяцев на момент отъезда. Срок пребывания в стране − до 30 дней.

Местная валюта: монгольский тугрик.

Оптимальная стоимость перелёта из Белгорода и обратно − 49 997 рублей.

5. Филиппины

Филиппины – это островное государство в Юго-Восточной Азии. На Филиппинах более 100 пиков и вершин. Сьерра-Мадре − самая протяжённая горная цепь в стране – 340 км. Расположена она на острове Лусон.

По официальным данным на островах насчитывается 18 активных и 19 спящих вулканов. Высшей точкой Филиппинских островов является вулкан Апо, 2 954 м. На его вершине находится таинственное озеро Венадо с чистейшей водой.

В 2019 году гражданам России не требуется оформлять визу, если поездка на Филиппины не превысит 30-дневный срок.

Необходимые документы: загранпаспорт сроком действия не менее шести месяцев на момент въезда; обратные билеты; документы, подтверждающие платёжеспособность.

Местная валюта: филиппинский песо.

Оптимальная стоимость перелёта из Белгорода и обратно − 50 228 рублей.

6. Черногория

Предполагают, что название «Черногория» появилось от того, что в средние века горный массив был покрыт тёмным густым хвойным лесом. Боботов Кук – самая высокая точка Черногории, 2 522 м. Горы этой страны не считаются очень высокими, туристов они привлекают не высотой, а живописными ущельями, сказочно красивыми каньонами, таинственными пещерами и узкими горными лесными тропками.

Для граждан России въезд в Черногорию сроком не более 30 дней разрешён без визы, но по приезде в течение суток необходимо зарегистрироваться в местном муниципалитете либо в гостинице или турфирме, если вы выбрали отдых по путёвке.

Необходимые документы: загранпаспорт сроком действия не менее 90 дней на момент отъезда.

Местная валюта: евро.

Оптимальная стоимость перелёта из Белгорода и обратно − 50 887 рублей.

7. Индонезия

Густые джунгли, живописные озёра, древние вулканы – это горная цепь Букит Барисан, которая протянулась через остров Суматра. Протяжённость горной системы – 1 700 км. Наивысшая точка Индонезии находится здесь. Это пик Керинчи, 3 800 м.

Тропические леса, спрятанные в горах озёра и незабываемые виды с вершин привлекают большое количество туристов из разных уголков мира, независимо от времени года.

Для россиян введён безвизовый режим, если целью поездки является туризм. Срок пребывания в Индонезии − до 30 дней. Разрешение на пребывание оформляется по прилёте.

Необходимые документы: загранпаспорт минимум с одной чистой страницей, сроком действия от шести месяцев; билеты (или бронь на них), по которым вы покинете Индонезию; туристический ваучер; квитанция об оплате налога.

Местная валюта: индонезийская рупия.

Оптимальная стоимость перелёта из Белгорода и обратно − 60 096 рублей.

"