Posted 10 марта 2019,, 08:00

Published 10 марта 2019,, 08:00

Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

Спортивная жизнь Белгорода: спартакиада пенсионеров и семейный фестиваль ГТО

10 марта 2019, 08:00
В марте белгородцев ожидают два крупных спортивных мероприятия, анонсированных администрацией города.

23 марта

В учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной пройдёт V Спартакиада пенсионеров, приуроченная к 65-летию образования Белгородской области.

Мероприятие анонсировала заместитель руководителя управления по физической культуре и спорту администрации Белгорода Наталья Тонких.

Мы ежегодно проводим городские соревнования, по их итогам формируем сборную команду для областного этапа спартакиады. Приглашаем всех неравнодушных принять участие в этом мероприятии.Наталья Тонких

Принять участие в турнире по настольному теннису, проверить меткость в дартсе, испытать себя в лёгкой атлетике или комбинированной эстафете, а также проплыть дистанцию пригласили всех желающих в возрасте от 55 лет.

Мероприятие пройдёт 23 марта в 11:00 в учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной. К участию приглашаются мужчины и женщины в возрасте от 55 лет.

24 марта

Отборочный тур семейного фестиваля ГТО пройдёт на базе Шуховского лицея.

24 марта исполняется пять лет со дня возрождения комплекса ГТО. Мы проведём мастер-классы, это будет настоящий праздник с участием спортсменов. Если позволит погода – даже выйдем на улицу.Дмитрий Мунтян, директор Центра организационно-методического обеспечения ГТО в Белгороде

Команды будут состоять из четырёх человек – представителей одной семьи. Мамы, папы, дети, бабушки и дедушки могут принять участие в отборочном туре.

Каждый участник выполнит по пять видов испытаний. Общими для всех станут отжимания, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье и подъём туловища из положения лёжа. Мужчин ждут подтягивания или рывки гири, женщин – подтягивания на низкой перекладине. Помимо этого, всех участников ждут забеги на разные дистанции в зависимости от пола и возраста – от 60 м до 3 км. У бабушек и дедушек будет выбор: бег или ходьба на расстояние в 2 км.

Также проведение отборочного тура – последняя возможность выполнить ГТО на знак отличия, чтобы получить баллы при поступлении. Сделать это можно только до 31 марта, до конца отчётного квартала.

Заявки на участие необходимо подать до 15 марта в Центр организационно-методического обеспечения ГТО.

"