Posted 7 марта 2019,, 10:06

Published 7 марта 2019,, 10:06

Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

Мир ждёт, когда ты покоришь его!

7 марта 2019, 10:06
«Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать», − пишет Борис Кригер.
Сюжет
Туризм

1. Париж (Франция)

Вы не пожалеете о том, что выбрали Париж для своего романтического путешествия. Естественно, это Эйфелева башня, Елисейские Поля, Лувр, аромат CHANEL, модные бутики. Но Париж это ещё ароматные круассаны на завтрак, французское вино уютным вечером, ночные прогулки по мощёным улочкам. Париж − олицетворение любви, красоты и нежности. Настроение этого удивительного города останется в вашей памяти навсегда. В Париже прекрасно всё: кухня, вино, архитектура, сады и огромное количество музеев.

2. Рим (Италия)

Этот город покорит вас. Как только сойдёте с трапа самолета, будьте готовы, что вы влюбитесь в этот город навсегда. Тут каждый уголок дышит историей и красотой. Величественный, пропитанный мощью воинов Колизей гордо занимает первое место списка, куда обязательно нужно сходить в Риме. А знаменитая итальянская паста и вино точно сведут вас с ума.

3. Амстердам (Нидерланды)

Нидерланды − одна из самых живописных стран Европы. Бесчисленные велосипеды, мостики, каналы, старинная архитектура, огромные поля тюльпанов, «кукольные» домики – всё пропитано романтизмом. Поездка в Амстердам останется в памяти как самый яркий фильм, снятый на ваших глазах.

4. Нью-Йорк (США)

Нью-Йорк – это город контрастов и соблазнов. О нём пишут книги, снимают знаменитые фильмы и никогда не устают говорить. В нём не бывает скучно ни днём ни ночью. Это мировой центр бизнеса, моды, музыки и развлечений. Ну что, вы ещё читаете или уже собираете чемоданы?

5. Прага (Чехия)

Прага является одним из самых популярных туристических мест в Европе. Город пропитан духом истории и романтики. Невообразимая красота в стиле барокко, рококо, готики и ренессанса оставит в вашей памяти своё величие. Богатая кухня и знаменитое чешское пиво точно придутся вам по вкусу.

6. Мальдивы

Вы знаете хоть одну пару влюблённых, которая не мечтает провести на Мальдивах хотя бы один день? Только представьте: мягкий белый песок бархатом расстилается под ногами, горячее солнце нежно ласкает вашу кожу, тёплый бриз щекочет ресницы, шум кристально чистого океана дарит вам музыку наслаждения… А ещё пальмы, коктейли, танцы. Это же просто рай на земле!

7. Берлин (Германия)

Есть в столице Германии уникальная атмосфера: здесь всегда весело и уютно, пиво в барах льётся рекой, свободные художники непрерывно творят шедевры и один фестиваль сменяет другой. Нельзя обойти вниманием нетипичную красоту этого города и, конечно же, его достопримечательности.

8. Стокгольм (Швеция)

В Стокгольме вы почувствуете себя героем сказки. Старинные дома, антикварные магазины, королевские дворцы и рыцарь вашего сердца рядом. Кто-то приезжает в этот город за спокойствием и уютом, кто-то за вдохновением и свободой. Дух столицы и провинциальности дружно живут в этом прекрасном городе.

9. Тбилиси (Грузия)

А вот Тбилиси активно набирает популярность в туристических маршрутах по Европе. Если вам по душе величественные горы, заряженный энергией и чистотой воздух, добрые и гостеприимные местные жители, наивкуснейшее знаменитое грузинское вино и мясо на углях – тогда вам в прекрасную страну Грузию.

10. Выбор за вами

Этот список можно продолжать до бесконечности. Путешествуйте, влюбляйтесь в страны, покоряйте города и никогда не останавливайтесь на достигнутом! Ведь, как сказал Иван Бунин: «Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать!»

"