Modified 17 сентября 2022,, 15:48

Updated 17 сентября 2022,, 15:48

Белгородские дзюдоисты уступили в ЦФО только москвичам

5 февраля 2019, 14:15
На первенстве Центрального федерального округа сборная Белгородской области заняла второе общекомандное место.

На первенстве ЦФО по дзюдо среди молодёжи до 23 лет, которое проходило в Орле, Белгородскую область представляли 17 спортсменов из Белгорода, Старого Оскола и Грайворона.

В весовой категории свыше 78 кг мастер спорта из Грайворона Альбина Чоломбитько (тренер Александр Черкашин) поборола всех соперниц и стала победительницей. Ещё один мастер спорта – белгородец Александр Першин, которого тренируют Олег Немшилов и Сергей Городов, завоевал серебро в категории свыше 100 кг.

Бронзовые медали принесли в копилку Белгородской области Александр Тесленко (подопечный Немшилова и Александра Василенко, Белгород) в весовой категории до 90 кг, Екатерина Бражник (Немшилов и Черкашин, Белгород) – в весе до 52 кг, Ксения Скарга (Константин Гелбахиани, Старый Оскол) – до 70 кг и Екатерина Шагаева (Николай Кутергин, Белгород) – свыше 78 кг.

В общекомандном зачёте сборная Белгородской области заняла второе место.

Победители и призёры соревнований примут участие в первенстве России для своего возраста, которое пройдёт с 7 по 12 марта в Екатеринбурге.