Posted 6 января 2019,, 07:25

Published 6 января 2019,, 07:25

Modified 17 сентября 2022,, 15:43

Updated 17 сентября 2022,, 15:43

Белгородский хоккеист выиграл медаль молодёжного чемпионата мира по хоккею в Канаде

6 января 2019, 07:25
Степан Старков в составе сборной России поучаствовал в победе над Швейцарией в матче за третье место.

В борьбе за бронзовые медали чемпионата мира по хоккею среди игроков в возрасте до 20 лет сборная России переиграла Швейцарию со счётом 5:2. Три шайбы в матче забросил Кирилл Слепец.

Уроженец Шебекино, сейчас выступающий в КХЛ за «Сочи», Степан Старков в этом матче результативными действиями не отметился. Всего на турнире на счету Старкова гол и результативная передача в четвертьфинале против сборной Словакии. На счету форварда третьего звена сборной России и две минуты штрафа после стычки с капитаном Канады Максом Комтуа в матче группового этапа, где сборная России переиграла канадцев со счётом 2:1.

Чемпионами мира в итоге стали финны, в финале переигравшие обидчика сборной России – сборную США со счётом 3:2. Лучшим бомбардиром турнира стал россиянин Григорий Денисенко, забросивший четыре шайбы и пять раз ассистировавший партнёрам.