Posted 13 декабря 2018,, 14:47

Published 13 декабря 2018,, 14:47

Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

72 робота, голограммы и гигантский электроскутер – на выставке роботов в Белгороде

13 декабря 2018, 14:47
Впервые в Белгороде пройдёт рекордно большая выставка роботов и новейших технологий.

«Город роботов» открылся в Белгороде 13 декабря в ТЦ «Спутник Урожай». Никогда до этого в Белгороде не было возможности увидеть столько роботов в одном месте. Выставка занимает площадь 1 500 кв. метров. Роботы в «Городе роботов» копируют эмоции человека, жестикулируют как люди и даже болтают с чувством юмора. На выставке посетители познакомятся с реалистичным роботом-пауком из книги рекордов Гиннесса и роботом-танцором из последнего поколения умных роботов. Любопытно, что одни из самых совершенных роботов выставки – российского производства. На выставке «Город роботов» белгородцев точно удивит первый в мире робот-цветочник, робот-скорпион, покоряющий скалы, первый в мире робот-рыба из Кореи.

Посетители попробуют кофе от робота-бариста Монти, подружатся с целой армией роботов-гуманоидов, а герой мультфильма Молния Маквин оживёт от прикосновений! Роботами можно командовать взмахом руки, поворотом головы и даже улыбкой. Специальная технология сфотографирует посетителей в 3D-формате и остановит время в прыжке – на фото гости получатся, как герои фильма «Матрица».

Помимо этого, будут представлены роботы, которые способны делать домашнюю работу вместо человека: мыть окна, следить за детьми и даже зарабатывать деньги.

Кроме того, посетители «Города роботов» смогут увидеть представление в театре роботов и шоу танцующих молний.

На выставке «Город роботов» стираются границы между реальностью и виртуальным миром. Голограммы парят прямо в воздухе! Чтобы их увидеть, не нужно надевать специальные очки. Можно управлять голограммами вокруг себя и проникать внутрь предметов с помощью новейших технологий как от известных международных компаний, так и от маленьких стартапов из разных стран. Мы рассказываем детям, родителям, бабушкам и дедушкам о технологиях, которые завтра изменят нашу жизнь. Рядом с каждым экспонатом работает гид – он поделится информацией о том, как работает та или иная технология и, конечно, даст испробовать всё на себе. На стендах мы всегда публикуем фотографии создателей роботов, показывая ребятам, что это такой же человек, как мы с вами. У каждого есть шанс изменить наш мир. Мы проводим выставку в ТЦ «Спутник Урожай», чтобы сделать её максимально доступной.Иван Матюхин, руководитель проекта

Обратите внимание: выставка работает в Белгороде всего 32 дня − только с 13 декабря по 13 января.

"