Posted 29 ноября 2018,, 08:51

Published 29 ноября 2018,, 08:51

Modified 17 сентября 2022,, 15:36

Updated 17 сентября 2022,, 15:36

Белгородская делегация участвует во всероссийском съезде ОНФ с президентом России

29 ноября 2018, 08:51
Съезд ОНФ проходит в Москве сегодня, 29 ноября.
Сюжет
ОНФ

В нём участвует более 4 000 последователей Общероссийского народного фронта, в том числе десять белгородцев. Главный спикер – президент России Владимир Путин.

В съезде Общероссийского народного фронта участвуют федеральные и региональные эксперты ОНФ, активисты, представители волонтёрских и добровольческих движений. В их числе десять представителей Белгородской области: руководитель регионального исполкома ОНФ Валерий Шилов, сопредседатели регионального штаба Владимир Родионов и Александр Ахтырский, члены регионального штаба Вячеслав Саламасов, Лилия Каширина, Константин Лахнов, Юлия Углянская, Валерий Тимофеев, Игорь Гладков и Светлана Романцова.

Анонсируется, что главным участником съезда станет президент России Владимир Путин, лидер Общероссийского народного фронта.

Во время съезда будут обсуждать, как контролируется исполнение нового «майского указа» президента России, рассказали в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

Президент поручил Народному фронту контролировать исполнение «майского суперуказа». У нас огромный опыт общественного контроля: пять лет мы следили, не врут ли отчёты чиновников, что реально меняется на местах, какие проблемы волнуют людей. Сегодня наш актив со всей страны едет на съезд не с пустыми руками, а с конкретными предложениями, как контролировать новый «суперуказ». Обязательно будем учитывать специфику регионов и мнения местных жителей. Собственно, это является одной из отличительных особенностей нашего движения. Нам нужны результаты не на бумаге, а на деле, в конкретных территориях.Ольга Тимофеева, сопредседатель Центрального штаба ОНФ, вице-спикер Госдумы

Предполагается, что большинство мероприятий съезда пройдёт в новом формате антиконференции: будет создано 12 площадок по 12 нацпроектам, обсуждение на них будут проходить в форме общения с модераторами. Итогом работы станет «дорожная карта» ОНФ по 12 направлениям. Она будет планом работы ОНФ на ближайшие годы.

Отдельная площадка съезда будет посвящена региональным командам «Молодёжки ОНФ».

На съезде презентуют разработанное в ОНФ мобильное приложение «Народный контроль». Новинка позволит каждому пользователю следить за выполнением нового «майского указа» главы государства в регионах.

Также на съезде выберут новый состав Центрального штаба движения.

"