Updated 17 сентября 2022,, 15:33

«Белогорье» не сумело испортить юбилей казанскому «Зениту»

10 ноября 2018, 07:29
Тысячный матч в своей истории «Зенит-Казань» выиграл в трёх партиях.

В первой партии белгородские «львы» вели в счёте только однажды – при счёте 2:1. Дальше доминировали Максим Михайлов, Мэттью Андерсон, Эрвен Нгапет и остальной «Зенит», доведя перевес к концовке партии до восьми очков – 25:17. У «Белогорья» ошибались даже капитан Денис Земчёнок и опытный канадец Джон Гордон Перрин, ошибка которого и принесла хозяевам победное очко в партии.

Во второй партии гости на подаче того же Перрина создали отрыв, долго шли впереди, но тренер казанцев Владимир Алекно перевернул игру заменами. На площадку вместо сына главного тренера Лорана Алекно вышел Александр Бутько, а «Белогорье» снова не справилось с натиском чемпиона – 25:21. Не помогли и два тайм-аута Слободана Ковача.

В третьей партии юбиляры спуртовали с самого начала – 4:0. Усилиями в основном Земчёнка «львы» почти отыгрались – 6:7. Но пять подряд подач Михайлова предрешили исход встречи. В итоге 25:20 и 3:0 по партиям. Лучшим в матче стал Михайлов с 16 очками.

«Зенит» одержал четвёртую победу на старте волейбольной Суперлиги. «Белогорье» уступило впервые после трёх побед.

Следующий матч белгородцы проведут в гостях против красноярского «Енисея» 18 ноября.