Posted 6 ноября 2018,, 09:53

Published 6 ноября 2018,, 09:53

Modified 29 июля 2022,, 12:46

Updated 29 июля 2022,, 12:46

На бесплатное медицинское обследование приглашают жителей Белгорода

6 ноября 2018, 09:53
С 7 по 9 ноября на территории ВКК «Белэкспоцентр» пройдут межрегиональные специализированные выставки «Медицина. Фармация», «Стоматология», «Красота и здоровье».

По традиции на выставке будет работать «Территория здоровья – территория для всех», представленная специалистами областного Центра медицинской профилактики. Все желающие смогут бесплатно пройти скрининговые обследования и получить паспорт здоровья – индивидуальную программу оздоровления и коррекции факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний. Пациентам определят уровень глюкозы и холестерина в крови, артериальное давление, изучат работу сердца и сосудов, жизненную ёмкость лёгких, индекс массы тела и другие показатели работы организма.

По результатам обследования семейные врачи дадут индивидуальные рекомендации, а также при необходимости направят на консультации к узким врачам-специалистам: неврологу, кардиологу, эндокринологу, офтальмологу, стоматологу.

Одним из обследований станет биоимпедансометрия, которая позволит изучить особенности липидного и водно-солевого обмена, определить долю жировой и мышечной тканей, понять причины появления избыточного веса тела. На основании исследований и данных антропометрии врач-диетолог даст рекомендации по правильному питанию.

Также все желающие смогут пройти УЗИ щитовидной железы, сердца, нижних конечностей, ЭКГ с консультацией кардиолога

Особенностью нынешней выставки станет организация для пациентов «Тропы здоровья» и «Лабиринта курения». Путешествие по «тропе» шаг за шагом проведёт пациента по основным направлениям медицинской профилактики, даст представление о здоровом образе жизни, определит резервные функции организма. А «Лабиринт курения» наглядно расскажет о негативных последствиях табакокурения, покажет, как эта вредная привычка действует на все органы организма. А медицинские специалисты дадут практические рекомендации по отказу от курения.

Пройти обследование можно будет с 7 по 9 ноября с 10:00 до 17:00 часов. При себе необходимо иметь полис ОМС, паспорт и СНИЛС.

Проведение выставок будет сопровождаться насыщенной программой как для специалистов, так и для обычных гостей «Белэкспоцентра». Для медиков пройдут научно-практические конференции и круглые столы по кардиологии, онкологии, педиатрии, семейной медицине, а также мастер-классы по определению визуальных форм онкопатологии, практическим способам коррекции гиподинамии, профилактике сосудистой деменции.

Специалисты санатория «Красиво» предложат гостям выставки сделать аппаратный массаж стоп. Он поможет снять отёчность, напряжение и усталость ног и улучшит кровообращение и лимфоток.

Для гостей будет предусмотрена фитозона с дегустацией минеральной воды «Красиво». Также будут предложены травяные чаи, компот и свежие фрукты.

В этом году на выставках ждут и маленьких белгородцев: для них будут работать стенды детской областной клинической больницы и детской стоматологической поликлиники Белгорода, будут организованы занятия в Школе юного кардиолога, состоится конкурс детского рисунка «Здоровое сердце».

"