Posted 14 октября 2018,, 06:00

Published 14 октября 2018,, 06:00

Modified 17 сентября 2022,, 15:29

Updated 17 сентября 2022,, 15:29

14 октября отмечается День флага Белгородской области

14 октября 2018, 06:00
С праздником поздравляют первые лица региона.

«Уважаемые земляки!

Примите самые сердечные поздравления с Днём флага Белгородской области.

В основе стяга – цвета и фигуры знамён, дарованных Петром I белгородским армейскому пехотному и гарнизонному полкам. Это напоминание о героическом прошлом жителей нашего края, их безграничной преданности своей стране, патриотических традициях, которые и сегодня объединяют всех белгородцев.

Флаг во все времена выступал консолидирующим символом, отражающим главные нравственно-этические идеалы сообщества людей, живущих на одной территории. Спокойствие и мудрость, трудолюбие и доброта, оптимизм и мужество – черты белгородского характера, позволяющие достойно отвечать на любые вызовы, преодолевать самые сложные периоды отечественной истории.

Олицетворяя богатый природными ресурсами и человеческим потенциалом регион, наш стяг ведёт вперёд к новым победам и достижениям.

Дорогие земляки, в этот праздничный день ощутите глубокое уважение к прошлому, заслуженную гордость за настоящее, глубокую веру в завтрашний день. Ведь все достижения и будущее Белгородчины – результат нашего общего упорного труда.

Пусть наш флаг вдохновляет на новые победы во имя процветания региона и каждого белгородца!», – сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области. Свои подписи в поздравлении поставили Евгений Савченко, Василий Потрясаев и Александр Закоржевский.

"