Posted 10 октября 2018,, 14:07

Published 10 октября 2018,, 14:07

Modified 17 сентября 2022,, 15:29

Updated 17 сентября 2022,, 15:29

Архитекторы России оценили микрорайон Новая жизнь в Белгороде

10 октября 2018, 14:07
Участники образовательной программы прибыли в областной центр с трёхдневным визитом.

Делегация в составе 20 человек посетила Белгород в рамках образовательного проекта АРХИТЕКТОРЫ.РФ. Среди гостей не только архитекторы, но и градостроители, проектировщики, сотрудники муниципалитетов из Барнаула, Новосибирска, Екатеринбурга, Тюмени, Москвы и других городов.

Сегодня участники программы оценили микрорайон Новая жизнь. Об особенностях проектирования и строительства гостям рассказали директор Белгородоблпроекта Роман Золотарев и ландшафтный архитектор Ирина Тарасова.

Тот факт, что организаторы программы АРХИТЕКТОРЫ.РФ выбрали наш город в качестве образовательной площадки – это уже большое признание. Мы можем рассказать о наших проектах на всю страну, и мы готовы делиться опытом.Роман Золотарёв

За эти три дня делегаты планируют побывать на Фабрике информационных технологий и заводе «Арбет», посмотреть на набережную Везёлки, встретиться с главой регионального департамента строительства и транспорта Евгением Глаголевым и главным архитектором Галиной Горожанкиной.

После Белгорода участники проекта посетят Грозный, рассказали в областном департаменте строительства и транспорта.

АРХИТЕКТОРЫ.РФ – бесплатная образовательная программа, инициированная Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» и ДОМ.РФ при поддержке Минстроя. В проекте участвуют 100 финалистов из 50 городов России.

"