Posted 2 октября 2018,, 13:42

Published 2 октября 2018,, 13:42

Modified 17 сентября 2022,, 15:28

Updated 17 сентября 2022,, 15:28

В Кубок России белгородские «львы» вступают с новым дрессировщиком

2 октября 2018, 13:42
Слободан Ковач прибыл в Белгород и приступил к работе с ВК «Белогорье».

2 октября в ЦД «Космос» стартует второй предварительный тур Кубка России по волейболу. Пять команд разыграют три путёвки в полуфинальный этап. Соперники «Белогорья» – кемеровский «Кузбасс», «Динамо-ЛО» из Ленинградской области, «Ярославич» и «Грозный».

В первом туре, который проходил в Грозном 18-22 сентября, белгородцы в ослабленном составе обыграли «Грозный» и «Ярославич», уступили «Кузбассу» и «Динамо-ЛО» и закрепились на третьей строчке зоны. Лидирует победивший во всех четырёх матчах «Кузбасс», на втором месте – динамовцы.

2 октября «Белогорье» принимает «Грозный». Начало матча – в 18:30. 3 октября в то же время «львы» сыграют с «Кузбассом», а потом, после дня отдыха – с «Динамо-ЛО» и «Ярославичем».

На сайте ВК «Белогорье» сообщили, что домашний тур белгородцы проведут под руководством своего нового наставника Слободана Ковача. Есть и неприятные новости: доигровщики-легионеры канадец Джог Гордон Перрин, который был одним из самых результативных на прошедшем чемпионате мира, и серб Неманья Петрич оформляют необходимые документы для выступления в России и предварительный этап Кубка пропустят.

Зато восстановился после травмы связующий Роман Порошин, он включён в заявку на матч 2 октября.

"