Posted 16 сентября 2018,, 06:00

Published 16 сентября 2018,, 06:00

Modified 17 сентября 2022,, 15:24

Updated 17 сентября 2022,, 15:24

С Днём работников леса жителей области поздравили первые лица региона

16 сентября 2018, 06:00
День работников леса в России традиционно отмечается в третье воскресенье сентября.

Белгородских лесников поздравляют с профессиональным праздником Евгений Савченко, Василий Потрясаев и Александр Закоржевский:

«Уважаемые работники и ветераны лесной и лесоперерабатывающей отрасли Белгородчины! Примите самые тёплые и искренние поздравления с профессиональным праздником!

Среди вас немало настоящих энтузиастов, преданных благородному делу сбережения русского леса, рационального и обдуманного использования природных богатств региона. Благодаря таким влюблённым в родной край людям сохраняется видовое разнообразие растительного и животного мира Белгородчины, поддерживается экологическая стабильность.

Динамично развивая лесное хозяйство, сотрудники отрасли при поддержке жителей региона проводят комплексную масштабную работу по приумножению «зелёного золота». На протяжении ряда лет в регионе успешно реализуется программа «Зелёная столица», что позволило значительно увеличить территорию лесных насаждений. Закономерно, что благодаря консолидации усилий специалистов и гражданского общества Белгородская область стала лидером среди субъектов ЦФО в лесокультурной кампании 2018 года.

Правительство региона уделяет огромное внимание повышению эффективности природоохранного законодательства, успешной реализации государственной политики в сфере лесного и охотничьего хозяйства.

В этот праздничный день поздравляем всех, кто стоит на страже нашего национального достояния. Ведь лес – это не только дом для тысяч видов растений и животных, родник творческого вдохновения для человека, но и важный возобновляемый источник сырья для экономической деятельности.

Уважаемые работники отрасли, примите слова благодарности за добросовестный труд и пожелания крепкого здоровья, мира и добра, дальнейших успехов в нелёгкой, но благородной деятельности!», – сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

"