Updated 17 сентября 2022,, 15:22

14-летняя белгородка поборется за участие в первенстве Европы по стрельбе

30 августа 2018, 06:50
В сборную России войдут лучшие спортсмены в возрасте до 21 года.

На первенстве России в Казани среди спортсменов до 18 лет Анастасия Шадах победила в стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 50 м (упражнение МПП-60ж), опередив соперниц из Челябинской и Псковской областей. Параллельно проходили всероссийские соревнования по стрельбе из пневматики, где Анастасия вошла в тройку, при этом выполнив норматив мастера спорта.

Тренер спортсменки Олег Колодезный рассказал, что конкуренция на соревнованиях была высокая.

- Был сильный ветер, девочек сдувало, но они справились и обошли соперниц, которые имели до этого более высокие результаты. Теперь Анастасия отбирается на первенство Европы среди спортсменов до 21 года.

Олег Колодезный

В упражнении МП-60ж команда Белгородской области в составе Анастасии Шадах, Софьи Пивнёвой и Светланы Колпащиковой завоевала бронзовые медали. В общекомандном зачёте белгородская сборная заняла восьмое место.