Posted 29 августа 2018,, 11:47

Published 29 августа 2018,, 11:47

Modified 29 июля 2022,, 13:14

Updated 29 июля 2022,, 13:14

Два мини-футбольных поля открыли в Белгороде

29 августа 2018, 11:47
Спортивный объект находится на улице Губкина, 53.
Сюжет
Футбол

Два мини-футбольных поля с искусственным покрытием находятся на площадке 40 на 40 м, они огорожены забором. Строительство объекта осуществлялось по программе «Хет-трик», которая направлена на поддержку детского спорта и любительского футбола.

Два мини-футбольных поля с искусственным покрытием, а также раздевалки и трибуны обошлись почти в 10 млн рублей. Около 2 млн рублей на футбольное покрытие были взяты у УЕФА, более 1,5 млн рублей – у областной Федерации футбола, а остальные деньги – из областной казны. Российский футбольный союз предоставил покрытие.

Подрядчиком стала компания «Мастер Спорт».

Это замечательный стадион для занятий мини-футболом. Я вспоминаю, как чуть больше года назад мы с президентом белгородской Федерации футбола Шпилёвым Денисом Андреевичем приехали на это место, здесь была трава по колено. Мы решили, что будет неплохо, если здесь появится стадион. Вышли с этим предложением к руководству области, заручились поддержкой, были выделены средства. Обратились к Российскому футбольному союзу с просьбой помочь и выделить по программе «Хет-трик» футбольное покрытие, федерация взяла на себя расходы по строительству комфортабельной раздевалки и трибуны для родителей.Олег Сердюков, начальник управления физической культуры и спорта Белгородской области

Он добавил, что в скором времени в Белгороде появится спортивный зал для занятий футболом в холодное время года. «Надеюсь, что уже этой осенью туда зайдут юные футболисты и будут там тренироваться», – сказал Олег Эдуардович.

По словам Дениса Шпилёва, мини-футбольные поля построены на территории института искусств и культуры. Планируется, что здесь бесплатно будут заниматься студенты, воспитанники футбольных школ и жители ближайших микрорайонов. Предусмотрены и платные тренировки на поле, час аренды белгородцам обойдётся в 500 рублей.

Гарантия футбольного покрытия – пять лет.

Российский футбольный союз совместно с УЕФА по всей России построил более пятисот таких площадок, а совместно с администрациями краёв и областей и субъектов РФ – более трёх тысяч.Александр Козлов, начальник отдела программ развития и связей с регионами коммерческого департамента Российского футбольного союза

В Белгородской области всего три подобных площадки для занятий мини-футболом. Они находятся в Старом Осколе, Губкине, а теперь и в Белгороде.

Следующий такой проект запланирован в Старом Осколе. Мы будет продолжать сотрудничество с Российским футбольным союзом по программе «Хет-трик» и стараться ежегодно строить такие площадки не только в городах, но и в наших районах. Эта программа существует несколько лет, от Российского футбольного союза мы получили высокую оценку, что справились с задачей, которая перед нами была поставлена. Думаю, что в дальнейшем мы сможем привлечь в том числе и средства Российского футбольного союза, чтобы строить такие площадки.Денис Шпилёв, президент белгородской Федерации футбола

После открытия новой спортивной площадки на ней прошёл Фестиваль футбола среди детей дошкольного возраста.

"