Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Белгородские мотокроссмены успешно выступили в Курске и Брянске

27 августа 2018, 12:03
18 медалей привезли юные райдеры с межрегиональных соревнований.

25 августа соревнования по мотокроссу прошли в Севске Брянской области. Лучших в разных классах определили 80 гонщиков. Отметились местами на пьедестале и белгородцы. Никита Логвинов выиграл в классе 125 см3, в классе до 50 «кубиков» Семён Махрин был вторым, а Егор Задесенец завоевал бронзу в классе 65 см3.

В соревнованиях среди ветеранов победил Пётр Юдин, вторыми стали Сергей Гречихин и Сергей Макеев, а Александр Золотых поднялся на третью ступень пьедестала.

26 августа гонщикам пришлось проявить своё мастерство в открытом чемпионате Курской области. В младшем классе 50 см3 вторым стал Иван Сафронов из СТК «Губкин31», а третьим – его одноклубник Семён Махрин.

Дмитрий Косов из команды «Экстрим» валуйского ДОСААФ выиграл серебро в классе до 65 см3, третьим здесь стал представитель белгородского ДОСААФ Кирилл Евлашкин.

Два белгородца завоевали призовые места и в классе 85 см3. Победу одержал Дмитрий Чернядьев из белгородского ДОСААФ, Михаил Мирошкин из СТК «Белогорье» завоевал бронзу.

В классе OPEN-1 победил Илья Илюхин из ДЮСТК «Пилот», а среди ветеранов сильнейшими стали Сергей Гречихин и Пётр Юдин, а Борис Хвостенко и Сергей Макеев завоевали серебро и бронзу соответственно.

Прошёл на выходных и очередной этап личного молодёжного первенства Белгородской области по мотокроссу. На мотоциклах с двигателями в 50 см3 победил Вадим Тюльпинов из Бирюча, в классе до 65 см3 – Богдан Жидков из Шебекино, а в классе 85 см3 лучшим стал Дмитрий Чернядьев (БАШ ДОСААФ). Все результаты можно посмотреть здесь.

Пятый этап пройдёт 29 сентября в Чернянке.