Posted 22 августа 2018,, 05:54

Published 22 августа 2018,, 05:54

Modified 29 июля 2022,, 13:14

Updated 29 июля 2022,, 13:14

22 августа – День государственного флага Российской Федерации

22 августа 2018, 05:54
Поздравления с праздником направили первые лица Белгородской области.

От всей души поздравляем вас с Днём государственного флага Российской Федерации!

Трёхцветный стяг объединяет многочисленные народы нашей великой Родины, представителей всех поколений и социальных групп, людей разных профессий и религиозных воззрений. Он является символом становления нашего Отечества как могучей державы, символом военных побед на поле брани, развития промышленности, расцвета науки и культуры.

Сегодня это знамя вдохновляет на созидательный и творческий труд. Вместе с ним мы строим Россию, устремлённую в будущее, с конкурентоспособной экономикой, мощным оборонным потенциалом, достойным качеством жизни людей.

Белгородцы вносят заметный вклад в процветание всей страны. Широко известны успехи наших аграриев, занимающих верхние строчки российских рейтингов. Регион уверенно наращивает объёмы производства, реализует планы модернизации всех сфер жизни, создаёт фундамент для цифровой экономики. Земляки стремятся превратить Белгородчину в территорию высоких жизненных стандартов. Уверены, трёхцветное полотнище служит надёжным маяком нашего движения вперёд!

Дорогие друзья! В этот праздничный день примите пожелания мира, стабильности и благополучия!» – говорится в обращении. Свои подписи в нём поставили губернатор Белгородской области Евгений Савченко, председатель облдумы Василий Потрясаев и главный федеральный инспектор региона Александр Закоржевский.

"