Updated 17 сентября 2022,, 15:19

Мотокроссмены региона сразились за кубок металлургов

6 августа 2018, 14:08
5 августа состоялось первенство по мотокроссу на приз Лебединского ГОКа.

На соревнования в Губкине съехались 57 спортсменов. Выступали райдеры в классах 50 см³ (5-8 лет), 65 см³ (8-12 лет), 85 см³ (11-15 лет), 125 см³ (15 лет и старше), Open (15 лет и старше), Open-2 (35-50 лет) и «Супердед» (50 лет и старше).

Несмотря на жаркую погоду гонка всё же состоялась, хотя время заездов пришлось сократить. По итогам соревнований в классе 50 см³ лидером стал Никита Нестерчук из СТК «Белогорье». В тройку лучших также вошли Вадим Тюльпинов из Бирюча и Иван Сафронов из Губкина.

В классе 65 см³ первым к финишу пришёл Дмитрий Косов из Валуйского района, вторым – Богдан Жидков (СТК «Лига»), третьим – Кирилл Евлашкин (СТК «Белогорье»).

Среди юниоров в классе 85 см³ первое место у Никиты Локтева (Чернянское МО ДОСААФ России). Второе место занял Евгений Украинский («Экстрим» МО ДОСААФ России Валуйского р-на), третье у Дмитрия Чернядьева (БАШ ДОСААФ России).

В номинации 125 см³ золото соревнований взял Илья Илюхин из ДЮСТК «Пилот». Серебро завоевал Никита Логвинов из СТК «Белогорье», бронза у Артёма Волохова из Шебекино.

В классах Open и Open-2 первого места удостоились Андрей Толстов (TolstovMX Тeam) и Андрей Бессонов (СТК «Лига»). «Супердедом» первенства стал Виктор Каширин из Нововоронежа, сообщает Федерация мотоциклетного спорта Белгородской области.

Фото из группы «Мотокросс Красная Гвардия (г. Бирюч)» во «ВКонтакте»