Modified 29 июля 2022,, 12:44

Updated 29 июля 2022,, 12:44

Цыгулёву не хватило метра до подвига, «Салюту» - до пенальти

30 июля 2018, 17:15
В матче 1/128 Кубка России белгородцы сыграли в гостях с липецким «Металлургом».

На первый матч кубка страны белгородцы отправились в Липецк. Из изменений в составе «Салюта» стоит отметить выход в стартовом составе вратаря Артёма Цыгулёва. Молодой голкипер несколько раз выручил свою команду, а в концовке игры мог стать героем матча и в атаке.

В первом тайме «Металлург» владел мячом и инициативой. Цыгулёв отбил мяч после удара со штрафного Белоусова, Чернышов пробил выше перекладины. Белгородцы отвечали редкими контратаками. В одной из них отличиться мог Александр Агеев, но пробил мимо верхнего угла ворот.

Во втором тайме хозяева продолжили давление, но защита «Салюта» справлялась в своей штрафной. А на 73-й минуте гости могли выйти вперёд, но после навеса с угла штрафной и удара головой Кормишина мяч попал в штангу.

В итоге команды за 90 минут так и не смогли забить. Решилось всё в начале второго дополнительного тайма, когда Чернышов первым успел на добивание и в падении головой отправил мяч в ворота гостей.

Белгородцы пошли в атаку, но были неточны в завершении, однажды липчан выручила перекладина. На последний угловой в штрафную «Металлурга» пошёл и Артём Цыгулёв. Мяч после серии рикошетов отскочил к голкиперу «Салюта», он ударил метров с 15, но футбольный снаряд прошёл выше перекладины хозяйских ворот.

В итоге победа «Металлурга» - 1:0, а «Салют» выбывает из борьбы за Кубок России.