Posted 23 июля 2018,, 10:27

Published 23 июля 2018,, 10:27

Modified 29 июля 2022,, 12:42

Updated 29 июля 2022,, 12:42

Очередная смена детского православного лагеря закончила свою работу

23 июля 2018, 10:27
21 июля митрополит Иоанн и помощник депутата Госдумы РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник посетили закрытие очередной лагерной смены на архиерейском подворье «Рождественское», расположенном в селе Безлюдовка Шебекинского района.

В приветственном слове митрополит поздравил собравшихся с окончанием смены и пожелал ребятам в дальнейшем продолжать общение.

Сохраните ту дружбу, которая здесь родилась, и пишите друг другу письма. Настоящие, не электронные. Настоящие письма – это навсегда.митрополит Иоанн

В течение двух недель на территории подворья «Рождественское» ребята занимались с опытными педагогами, участвовали в спортивных играх и викторинах, слушали увлекательные лекции и посещали православные мероприятия. Во многом это стало возможным благодаря содействию фонда «Поколение» Андрея Скоча.

Для фонда «Поколение» оздоровительный детский отдых – это особая тема. На протяжении 15 лет мы организовывали поездки в Анапу, сейчас мы сосредоточили своё внимание на оздоровительном детском отдыхе именно в Белгородской области. Более миллиона рублей уже было направлено на организацию летнего досуга для юных жителей региона, и нам очень отрадно видеть, что ребята находятся в комфортных условиях и с ними занимаются прекрасные педагоги. Рост и гармоничное развитие детей – на это настроена программа фонда «Поколение» и её руководителя Андрея Скоча.Алексей Мирошник

В этом году православная детская смена была посвящена Дню семьи, любви и верности и приняла 100 детей со всего региона в возрасте от 8 до 15 лет.

Для гостей праздника юные белгородцы и их воспитатели подготовили разнообразную праздничную программу, по итогам которой самые активные ребята получили грамоты и памятные подарки от благотворительного фонда «Поколение».

"