Posted 16 июля 2018,, 10:08

Published 16 июля 2018,, 10:08

Modified 29 июля 2022,, 13:15

Updated 29 июля 2022,, 13:15

Работники Металлоинвеста отметили профессиональный праздник

16 июля 2018, 10:08
Работники компании «Металлоинвест» – Оскольского электрометаллургического комбината, Лебединского и Михайловского ГОКов, Уральской Стали, «УралМетКома», «Рудстроя» и Управляющей компании – 13 июля отметили День металлурга.

В Старом Осколе ключевым событием праздника стал запуск Центра инноваций Металлоинвеста. В мероприятии участвовали председатель Совета директоров УК «Металлоинвест» Иван Стрешинский, генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев, директор по стратегии, развитию и трансформации УК «Металлоинвест» Юрий Гаврилов, генеральный директор SAP CIS Наталия Парменова и управляющий директор, руководитель Technology, Digital и Operations Accenture в России Мария Григорьева.

Здесь были подписаны соглашения о сотрудничестве между компаниями-партнёрами. Центр инноваций располагается в северо-восточной части Старого Оскола. Создан он с целью дальнейшего развития бизнеса с использованием инновационных технологий: от производства до кадровой политики.

Создание Центра инноваций – это очень важное событие, потому что без цифровых технологий сегодня ни один бизнес невозможен. Новые технологии позволят Металлоинвесту выйти на качественно новый уровень развития, повысят его эффективность, конкурентоспособность и управляемость, увеличат гибкость и устойчивость к внешним воздействиям. Это отличный подарок всем работникам компании к профессиональному празднику.Иван Стрешинский, председатель Совета директоров УК «Металлоинвест»

В этот день прошли торжественные собрания на предприятиях Металлоинвеста, расположенных на территории Белгородской области. Более 800 работников ОЭМК и Лебединского ГОКа получили государственные, ведомственные и корпоративные награды.

Я искренне благодарю каждого работника Металлоинвеста за любовь и преданность профессии, верность компании. Желаю вам успешной работы, здоровья, счастья и благополучия.Андрей Варичев, генеральный директор УК «Металлоинвест»

«Предприятия Металлоинвеста на 20 процентов формируют областной бюджет. Этот вклад важен для социально-экономического развития области и благополучия наших жителей, – отметил заместитель губернатора Белгородской области — начальник департамента финансов и бюджетной политики Владимир Боровик, поздравляя работников с профессиональным днём от лица областного правительства. – Спасибо руководству и всем работникам Металлоинвеста за плодотворный труд».

Металлурги отмечены также и грамотами Русской Православной Церкви.

Вы с надеждой смотрите в будущее. Эта надежда самое большое достояние людей, которые трудятся на металлургических и горнодобывающих предприятиях. Специалисты всех звеньев чувствуют прочную опору и ответственность тех, кто создал рабочие места и поддерживает благоприятную атмосферу для труда.Иоанн, митрополит Белгородский и Старооскольский

Праздничный вечер продолжился концертом звёзд отечественной эстрады. По традиции он прошёл на стадионе «ПромАгро». Перед старооскольцами вступили певица Глюк'OZA и группа «Корни». Эти же исполнители порадовали своим творчеством и губкинцев. Концерт в Губкине Металлоинвест организовал 14 июля. В обоих городах в честь профессионального дня салютовали.

Субботу и воскресенье металлурги и горняки провели на спортивно-развлекательных мероприятиях. На базах отдыха «Металлург» и «Лебедь» были организованы матчевые встречи по гиревому спорту, шахматам, волейболу и баскетболу. Прошли также соревнования по стритболу, бадминтону, дартсу, армрестлингу, настольному теннису, перетягиванию каната, гиревому спорту, шахматам и турнир по пляжному волейболу.

Центральным спортивным событием стал финал кубка ОЭМК по футболу. Взрослые и дети активно участвовали и в увлекательных конкурсах, играх и эстафетах, дискотеках.

А в Губкине в сказочную атмосферу вовлекли жителей и гостей города герои известных мультфильмов. 14 июля на площади прошёл парад известных персонажей киностудии «Союзмультфильм». Особый подарок подготовил фестиваль искусств АРТ-ОКНО, учреждённый благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

Справка. Металлоинвест вносит весомый вклад в развитие Старого Оскола, Губкина и региона в целом в рамках Соглашения о социально-экономическом партнёрстве (СЭП) с правительством Белгородской области. С 2011 года, с момента вступления соглашения о сотрудничестве в силу, Металлоинвест инвестировал в Белгородскую область более 8,3 млрд рублей. В этом году на развитие Губкина и Старого Оскола будет направлено около 1,1 млрд рублей. Компания поддерживает учреждения образования, здравоохранения, культуры и спорта в рамках социальных программ «Наша смена», «Сделаем мир ярче», «Здоровый ребёнок», «Наши чемпионы», «Сделаем вместе!», «Женское здоровье».

"