Modified 17 сентября 2022,, 15:14

Updated 17 сентября 2022,, 15:14

Белгородские мотокроссмены стали лучшими на соревнованиях в Курской области

11 июля 2018, 09:56
По итогам заездов спортсмены завоевали первое, два вторых, третье и четвёртое места.

Гонка прошла в минувшие выходные в Железногорске Курской области. В заездах участвовали 70 райдеров из Белгородской, Курской, Орловской, Брянской, Тульской, Воронежской и Калужской областей.

Белгородец Илья Илюхин (ДЮСТК «Пилот») занял первое место в классе 125 см3. Его одноклубник Артём Куцубин в этом же классе пришёл к финишу вторым.

В классе 65 см3 Егор Задесенец из Белгорода взял серебро, Юрий Трофимов – бронзу. В классе 85 см3 Арсений Смоляков стал четвёртым.

Также в выходные состоялся третий этап Открытого кубка ДОСААФ России по мотоциклетному спорту. Соревнования проходили в Вологодской области.

Белгородец Никита Нестерчук приехал к финишу пятым в классе 50 см3. У Никиты Логивнова – шестое место (125 см3). Кирилл Евлашкин стал седьмым в классе 65 см3. Евгений Крылов занял восьмое место (OPEN).

По итогам заездов сборная Белгородской области стала четвёртой. Первое место завоевала команда ДОСААФ России СШОР Московской области, сообщает Федерация мотоциклетного спорта Белгородской области.