Updated 17 сентября 2022,, 15:12

Оскольчанка одержала четвёртую победу подряд на «Мемориале Знаменских»

3 июля 2018, 11:41
Белгородскую область на соревнованиях представляли четыре спортсмена.

Елена Соколова из Старого Оскола одержала победу в прыжках в длину четвёртый год подряд. В этот раз она победила с результатом 6 метров 70 сантиметров. Выйдя в лидеры после первого прыжка, Елена сохранила лидерство до конца соревнований, а в последней, шестой попытке показала лучший результат российского сезона.

Елене Соколовой отказали в участии в международных соревнованиях под нейтральным флагом. Как рассказали в федерации лёгкой атлетики региона, эта новость очень расстроила спортсменку и её тренера, она даже на пару недель прекратила тренировки. Но потом решила продолжить тренироваться и выступать на всероссийских соревнованиях.

Сергей Дубровский из Красногвардейского района на дистанции 800 метров вырвал победу на финишной прямой с результатом 1.46,73. На дистанции 1 500 метров он стал вторым.

Белгородец Роман Семакин победил в своём забеге на 400 метров с результатом 47,34 секунды, но в общем зачёте занял шестое место. Шестым стал и Руслан Кислых из Шебекино в беге на 100 метров. Он преодолел дистанцию за 10,72 секунды.

19-20 июля спортсмены примут участие в чемпионате России в Казани.