Posted 30 июня 2018,, 09:16

Published 30 июня 2018,, 09:16

Modified 29 июля 2022,, 13:16

Updated 29 июля 2022,, 13:16

«Нет войне! Нет наркотикам!» В Белгороде прошла необычная акция

30 июня 2018, 09:16
В парке Ленина прошла акция, посвящённая борьбе с наркотическими веществами и алкоголизмом. В концертной программе мероприятия приняли участие творческие коллективы и рок-музыканты региона.

Ведущие концертной программы рассказали зрителям о том, чем опасна зависимость от подобных запрещенных веществ и куда можно обратиться, если вы попали в беду. Провели викторину на информационную грамотность по этой теме. Все отвечающие получили сладкие призы от спонсоров.

- Я вообще не имею представления о воздействии наркотиков. Мне кажется, что в антипропаганде не хватает именно примеров использования, потому что без них мало понятно, что это такое.

Марк

- Хорошо, что проводятся такие акции, концерты. Мне понравилось. И мне кажется, что нужно обратить пристальное внимание на людей с наркотической зависимостью – многим из них просто нужна психологическая помощь. Ирина

В ходе мероприятия свои творческие номера представили студия эстрадно-джазового вокала «Новая звезда», танцевальная команда «The first crew» и трио «AVA».

- Такие мероприятия действенны, потому что люди отвлекаются от своих дел, проявляют интерес к творчеству. Они в любом случае возьмут что-то с собой из выступлений представителей наркологического диспансера. Концертная программа помогает привлечь молодежь к мероприятию. Мы такое часто проводим, и опыт есть.

Лидия Новакова, директор ДК «Энергомаш»

После небольшого перерыва концерт продолжился, и на сцену вышли уже рок-исполнители. Все они выступили в поддержку своего друга, Виталия Некрасова. Их зажигательные мелодии привлекли ещё больше внимания публики.

- Виталий - наш хороший друг, давно с ним знакомы, и сейчас, когда случилась такая неприятная ситуация, мы решили поддержать его. Друзья познаются в беде – вот мы и решили помочь ему, чем сможем. В подобном мероприятии участвуем не первый раз. В сентябре был еще один концерт, организованный для помощи в борьбе против детского рака.

Юрий Чернов, вокалист «Sound Box Studio» и преподаватель вокала в одноименной студии

Показали свое мастерство группа «На самом деле», ансамбль барабанщиков «Drumania», музыкальный коллектив школы-студии «Sound Box» и вокальный ансамбль «ФедораФолк». Не обошёв вниманием мероприятие и мотоклуб «Ночные волки», предоставивший возможность сфотографироваться на своих «железных конях».

Желающие также смогли поучаствовать в конкурсах, проведенных организаторами благотворительной акции. В первом из них участникам было необходимо угадать название популярных рок-песен, а во втором - сыграть на воображаемой гитаре. Зрители поддержали храбрецов аплодисментами.

Фото автора и Ирины Ляховой.

"