Posted 29 июня 2018,, 11:53

Published 29 июня 2018,, 11:53

Modified 17 сентября 2022,, 15:12

Updated 17 сентября 2022,, 15:12

21 охотничий клуб появится в Белгородской области

29 июня 2018, 11:53
Объединения охотников по всему региону заработают в августе 2018 года.

Об этом напомнил на заседании в Ровеньском районе Анатолий Климов – глава регионального управления лесного и охотничьего хозяйства.

Предполагается, что такие клубы обеспечат доступную охоту для широкого круга любителей, а сами охотники примут активное участие в восстановлении популяции диких животных. При создании объединения ведомство по договору сотрудничества готово предоставить территорию общедоступных охотничьих угодий для ведения хозяйства.

Необходимо выходить на новый уровень охоты, а это, прежде всего, её культура. Данное предложение по созданию клуба направлено на то, чтобы вы сами были хозяевами угодий. Сами принимали участие как в охоте, так и в воспроизводстве животного мира. Вы как участники клуба будете оказывать помощь сотрудникам лесного и охотничьего хозяйства в учёте, защите, стимулировании развития животных.Анатолий Климов, глава регионального управления лесного и охотничьего хозяйства

Ровеньские охотники поддержали идею создания клубов и предложили вовлечь в их работу больше молодёжи. Ранее инициативу одобрили ещё в восьми районах Белгородской области, сообщает пресс-служба регионального управления лесного и охотничьего хозяйства.

"