Posted 26 июня 2018,, 14:03

Published 26 июня 2018,, 14:03

Modified 17 сентября 2022,, 15:12

Updated 17 сентября 2022,, 15:12

Роспотребнадзор нашёл нарушения в столовой в алексеевском «Агротех-Гаранте»

26 июня 2018, 14:03
Сотрудники управления составили три протокола об административных правонарушениях и наложили штрафы в размере 17,5 тысячи рублей.

Сотрудники регионального управления Роспотребнадзора в Алексеевском районе провели плановую выездную проверку ООО «Агротех-Гарант Алексеевский» и выявили нарушения санитарного законодательства.

На предприятии не проводили лабораторные исследования за состоянием воздушной среды на границе санитарно-защитной зоны и в зоне влияния предприятия, на территории производственной площадки и на рабочих местах. Кроме того, служебные помещения, в которых находятся рабочие компьютеры, не были оборудованы защитным заземлением или занулением.

В столовой предприятия не следили за качеством продовольственного сырья и пищевых продуктов, готовой продукции, технологическим процессом производства, её хранением и транспортированием.

По нарушениям сотрудники территориального отдела Роспотребнадзора составили три протокола об административных правонарушениях: один – на юридическое лицо по статье 6.3 КоАП РФ и два – на должностных лиц по статьям 6.4 и 6.6 КоАП РФ. Они наложили штрафы на общую сумму 17,5 тыс. рублей.

Чтобы устранить нарушения, фирме было дано предписание с указанием конкретных сроков исполнения, сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

Справка. Общество с ограниченной ответственностью «Агротех-Гарант Алексеевский» зарегистрировано в 2005 году. Его возглавляет Владимир Смурыгин. Основным видом деятельности компании является выращивание однолетних культур.

Согласно данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», в предыдущие годы в компании провели 23 проверки, по итогам семи из них находили нарушения. Большинство несоответствий российскому законодательству выявил Россельхознадзор (четыре в 2016 году и две в 2017 году).

"