Posted 26 июня 2018,, 14:26

Published 26 июня 2018,, 14:26

Modified 17 сентября 2022,, 15:12

Updated 17 сентября 2022,, 15:12

Что изменится в июле: ОСАГО, карты «Мир» и молокосодержащая продукция

26 июня 2018, 14:26
Изменения со второго летнего месяца также затронут дорожные знаки, оборот алкоголя и вождение в нетрезвом состоянии.

С 1 июля расширяется перечень организаций и ИП, которые обязаны иметь кассы. К их числу будут относиться индивидуальные предприниматели с наёмными работниками на ЕНВД или ПСН и организации на ЕНВД в сфере торговли и общепита, организации и ИП, имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, и оказывающие услуги общественного питания, а также индивидуальные предприниматели с наёмными работниками и организации, которые занимаются вендингом.

Со следующего месяца работники государственных и муниципальных органов, учреждений, государственных внебюджетных фондов будут получать зарплату на национальную платёжную карту «Мир». Аналогично будут выплачиваться денежное содержание, вознаграждения и довольствие госслужащих, а также государственные стипендии.

Страховщиков с 1 июля обязали использовать только новые бланки ОСАГО, а банки при оформлении ипотеки начнут использовать электронные закладные, права по которым могут осуществлять законный владелец или другие люди, обладающие таким законным правом.

Со 2 июля административная ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения для водителя будет наступать при наличии абсолютного этилового спирта в крови. Ответственность наступает при установлении факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется в том числе наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови.

В свою очередь со второго летнего месяца изменятся требования к сопроводительным документам при обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Справка к декларации и справка к товарно-транспортной накладной в бумажном виде потребуются только для спирта, который будет использоваться для производства не содержащей спирта продукции, в технических целях, не связанных с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В июле в ПДД появятся новые дорожные знаки: «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств», «Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей», «Конец зоны с ограничением экологического класса механических транспортных средств» и «Конец зоны с ограничением экологического класса грузовых автомобилей».

С 11 июля обновятся и требования организации деятельности ТСЖ и ЖСК. Теперь при выборе собственников квартир управления в форме кооператива или отказе от него все документы в орган госнадзора направляются в течение пяти рабочих дней.

С середины следующего месяца станут более жёсткими требования к маркировке молокосодержащих продуктов, а их классификация – более точной. Потребительская упаковка теперь будет содержать информацию о наличии в продукте заменителя молочного жира и растительных масел.

С 17 июля вновь станут открытыми города, в которых проходят матчи чемпионата мира по футболу: Казань, Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург и Сочи. Усиленные меры безопасности рядом со стадионами и фан-зонами сохранятся до 25 июля, пишет «Деловой квартал».

"