Posted 25 июня 2018,, 16:54

Published 25 июня 2018,, 16:54

Modified 17 сентября 2022,, 15:12

Updated 17 сентября 2022,, 15:12

Сергей Фуглаев вручил аттестаты золотым медалистам лицея №32

25 июня 2018, 16:54
В 2018 году из стен одного из лучших учебных заведений города Белгорода выпустились 88 одиннадцатиклассников, 17 из которых были удостоены федеральной золотой медали «За особые успехи в учении».

Торжественная часть выпускного вечера проходила во дворце культуры «Энергомаш» с участием почётных гостей, выпускников, родителей и преподавателей лицея №32.

- Знания всегда вселяли в человека уверенность и были залогом свободы духа и смелости решений. Сегодня, как никогда, от образованности людей зависит будущее нашего огромного государства, - обратился к присутствующим Николай Перестенко, директор 32 лицея.

От Белгородского городского Совета и администрации города Белгорода молодёжь с выпускным поздравлял Сергей Фуглаев – председатель профсоюза «Правда», президент Федерации адаптивного спорта, председатель Совета территории №15 Западного округа администрации города Белгорода.

- Я очень рад стать частью такого важного мероприятия, как выпускной. Уверен, ребята уже сделали правильный выбор, определились с направлением обучения в вузе и подготовили себя к взрослой жизни. Помощь и поддержку в этом всём им оказали мудрые преподаватели, заботливые родители. Впереди у них взрослая жизнь, большие перспективы, много возможностей себя реализовать.Выражаю благодарность директору лицея №32 Николаю Васильевичу Перестенко за приглашение стать почетным гостем на выпускном и вручить золотым медалистам аттестаты. Я уверен - у нас замечательная молодежь. За ними наше будущее, они сила и опора нашего государства! Мы воспитали достойную смену и будем поддерживать их во всем. Сергей Фуглаев

Позади у ребят 11 лет обучения, бессонные ночи перед экзаменами и сдача ЕГЭ. Но всё это было бы невозможным без постоянной поддержки родных и преподавателей лицея №32.

Классный руководитель выпускного, 11 «а» класса, учитель русского языка и литературы Виктория Боброва проработала в школе 23 года. Это её третий выпуск.

- Каждый раз отдаешь детям кусочек сердца, - признается Виктория Юрьевна, - трудно отпускать их во взрослую жизнь. Но уверена, что они найдут свое место в ней, у них будет хорошая жизнь. Наш лицей дал детям крылья, так написали на одном из плакатов одиннадцатиклассники. Если сами ребята это почувствовали, значит они смогут взлететь и продолжить свой полет. А мы, их преподаватели, будем гордиться своими учениками. И, конечно, всегда ждать в гости.

Виктория Боброва

Ирина Фоменко - мама выпускника Павла - не может сдержать эмоций, когда говорит о времени учебы своего сына:

- Считаю, нам очень повезло. Все школьные годы прошли в особой комфортной атмосфере, в каком-то удивительном дружелюбном микроклимате. Ни стрессов у моего ребенка, ни конфликтов с учителями, ни каких-то серьезных проблем никогда не возникало. Все ситуации решались конструктивно, в доброжелательном ключе, преподаватели всегда шли навстречу. Очень много учителя сделали для наших ребят, и в физическом развитии, и в духовном.

Ирина Фоменко

Одиннадцатиклассник Илья Дубровский - золотой медалист. Отмечает, что сейчас самое важное – это выбор дальнейшего пути.

-К сегодняшнему дню мы шли десять лет, - говорит Илья, - вся внешняя атрибутика, конечно, важна, приятно, когда вручение аттестатов проходит в такой торжественной обстановке. Но это оболочка, главное- что там внутри, сможем ли мы проявить полученные знания. А школу, конечно, будем вспоминать всегда. Нам, наверное, будет не хватать в жизни таких добрых, всё понимающих учителей. Они были нашими наставниками в жизни.

Илья Дубровский

Маргарита Боброва - медалистка, стипендиатка мэра, победительница городского конкурса «Выпускник 2018», написавшая лучшее сочинение о школе, несмотря на гуманитарные таланты, хочет связать свою жизнь с компьютерными технологиями. И не сомневается в том, что именно школа дала импульс для развития её способностей. Если б не талантливые учителя, возможно не поселилась в её душе искорка будущего программиста.

Старшая сестра золотой медалистки Полины Литвиновой, Александра, сама училась в этом лицее. И хорошо понимает чувства нынешних выпускников.

- Сегодня много мокрых глаз в зале, растроганных родителей и ребят, - говорит Александра, - и это естественно. У нас в семье появилась уже династия лицеистов. Я до сих пор с огромной благодарностью вспоминаю своих учителей, ту заботу и любовь, которой они нас окружали, те знания, которые несли. И они все мне пригодились в дальнейшем. Очень рада за свою сестру Полину, ей повезло учиться в таком замечательном лицее.

Александра Литвинова

В завершении торжественного мероприятия Сергей Фуглаев обратился к выпускникам:

- Желаю ребятам быть уверенными в своём будущем и никогда не останавливаться на достигнутом. А наш профсоюз «Правда» всегда будет поддерживать вас! - подытожил он.

"